От Юрий К
К Леонид Сергиевский
Дата 18.01.2004 04:56:23
Рубрики 1941; Холмово;

Re: Создание системы персонального учета населения не касается религии, считают

>ИТАР- ТАСС архиепископ Истринский Арсений, викарий /помощник/ патриарха.
Он знает про www.kongord.ru и www.zaistinu.ru ? Надо ему обращение написать, поставить перед фактом необходимости ответа на "неудобные" вопросы: - как относится к почитаемым Старцам, которые именно в этих кодах видели угрозу и другие вопросы, описанные на этих сайтах. Для этого необходимо тем людям которые имеют хоть какую-то возможность повлиять на этих лиц - ознакомится с материаллами на этих сайтах и постаратся донести до них всю суть этих процессов, - ведь не враги-же они самим себе, а просто или не понимают или думают в сторонке отсидется, а так уже не получается.

>Он отметил, что испокон веков подобные проблемы волновали часть граждан, которые связывали глобальные системы учета с последними временами человечества. "В России, в частности, это было и при Петре Первом, и тогда некоторые люди, противясь переписи населения, сжигали себя, это было и в начале 30-х годов минувшего века при введении паспортов - и были случаи, когда жители убегали в леса, отсиживаясь там по 50 лет", - напомнил архиепископ. Он подчеркнул, что все это христианской веры не затрагивает.

И в результате мы получили в наследство от "реформ" Петра весь тот смрад увлечения иностранщеной, который до сих пор проповедуется, забывая все свое Богом даное отечественное и земли и производство и веру - и как следствие безумное Екатерининское разорение большей части лучших монастырей России, а в конце концев Кровавый деспотичный переворот 17 года... И да, к вере можно сказать, отношения оно как-бы и неимело, однако было-бы цинично утверждать что раз это проблем веры прямо не касалось, то и сопротивлятся было ненадо, неужели людей не жалко?... а кто-то цинично скажет - вот сколько теперь у нас Святых и мученников... И вообще как он может так говорить и так с насмешкой обобщать?