От Администрация (Александр Килим)
К Артём
Дата 10.02.2004 15:24:47
Рубрики Суворов (В.Резун);

Участнику Артему

>
>Тема то вот в чём , официальная церковь не обсуждает с мирянами(ЕСЛИ ТОЛЬКО ОНИ НЕ ИНТЕРЕСУЮТСЯ) такие позиции как: энергетика человека , существование других одухотворённых существ , предистория нашего времени (арии там и другие цивилизации ) и тому подобные вещи , что вообще правильно. Ведь даже в православии существуют такие вещи которые не обсуждаються открыто , например исихазм... и т.д.

У Вас совершенно превратное представление о Православии. Никаких "закрытых тем" нет. В том чиле и в отношении исихазма. А "энергетики", "другие одухотворенные существа" - это из арсенала бесовских лжеучений.

>И когда говорят о том , что язычество это служение сатане , это понятно , но это очень обеще...

Это и частно и обще. Нельзя служить сатане частным образом.

>Меня интересует такой момент:
>До прихода Исуса Христа , на земле был другой порядок вещей и отвечали за свои поступки люди по другому , ведь человек может двигаться ТОЛЬКО к Богу или от Бога (т.е.движение от абсолюта или к нему).

До прихода в мир Спасителя Господа нашего Иисуса Христа лишь потомки Авраама поклонялись Истинному Богу. В Библии есть еще упоминание о нескольких нееврейских людях, поклоняющихся тоже Истинному Богу. Это царь Салимский Мехиседек и Иов многострадальный. Все остальные, в том числе и древние наши предки, поклонялись духам тьмы.

>Так вот , МОЁ мнение в том , что до пришествия Христа , верования древних славян позволяли человеческому духу расти , но после его прихода всё изменилось, но все что было до него никто не отменял , просто он сказал , что если вы хотите спастись то путь проходит только через меня .

У христиан принято писать местоимения, связанные с Богом (а именно так мы вопринимаем Иисуса Христа) с заглавной буквы.

>И вопрос в том : как на даный момент влияет на человека приверженность
>к язычеству т.е просто космическим "сущностям" .

Все это чистой воды бесовщина. Уважаемая Анна Вам уже ответила.

>Я бы кстати не связывал язычество славян с греко-римскими верованиями.

Все из одного и того же источника. Не из Божественного.

>И мне хотелось бы прочитать более развёрнутый ответ а не "Язычество - это служение падшим духам. Нельзя служить одновременно Богу и сатане."

Достаточно развернуто. Почитатйте православные книжки о язычестве, в том числе у святых отцев.
Даю Вам ссылку:
http://www.pagez.ru/olib/

>Такая проблема стоит и у языческих сайтов , когда задаёшь вопрос "чем вы так недовольны православием" кроме глупого ответа о том , что "человек не раб" , и
>"мы не рабы " не получаешь.

Вообще-то проблемы языческих сайтов нас не волнуют. В том числе и как на что они отвечают или нет.

Сдается мне, что Вы не тот, за кого себя выдаете. Если я и не прав, рекомендовал бы Вам сперва изучить, что Святая Церковь (Святоотеческое Предание) говорит о язычестве. В любом случае Вам лучше заняться не писанием сюда всяких перессказов с языческих сайтов, а чтением православных источников...

Желаю успехов.

Во Христе,
р.Б. Александр Васильевич Килим