От Странный
К Администрация (Александр Килим)
Дата 09.02.2004 07:13:28
Рубрики 11-19 век;

Re: Участнику, сменившему...

О пренебрежении именем вопрос не стоит, об оригинальности - тем более. Просто оно очень распространенное, да и что Вам в моем имени? Под псевдонимом ведь писать не возбраняется, да и проще. К тому же избранный мной в какой-то степени мало повторим. По моему разумению, как при Святом Крещении можно поменять имя, так и при вхождении в среду православного форума можно взять псевдоним. Почему бы не "юродивый"? Согласитесь, ведь мало кто в наше время считает себя "никем", по большей части всякий мнит себя какой-то "величиной", чего-то "стоящей" в этом мире. Ну а если это не согласуется с правилами форума, то пусть будет "странный", мне без разницы. По моему, ничуть не хуже, чем "Инженер" или "Crossader", но ближе к тематике форума.

А Вы не желаете иметь в вашей среде "добровольного виртуального юродивого"? Вам, должно быть, известно, что в любом сообществе людей, по мере роста их численности и по Божиему произволению, появляются "белые вороны", люди "не от мира сего". Это вполне закономерный процесс, что в этом плохого? Наверное Вам известно, что на Руси (и не только) их всегда почитали за святых, исцелялись на их мощах. Обидеть юродивого считалось большим грехом. Я, разумеется, на это всерьез не претендую (даже близко не стою); я просто так, "виртуально", для разнообразия. Простите меня, если мое желание таким образом "выделиться из среды" соблазнило Вас на какие-то помыслы. В этом, наверное, не я виноват, а как обычно: - враг рода человеческого.

Если кто из братии заинтересовался темой юродства, то могу предложить небольшой список чтимых на Руси юродивых с жизнеописанием. Правда это довольно объемно, почти 56 килобайт, 12 страниц. Если администрация не против, то положу в следующем послании.