От Игорь~Ш
К Серж (2)
Дата 03.02.2004 13:02:59
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун);

Re: Русский с...



>Игорь добрый день.

>По моему не совсем хорошо выдирать мой абзац из контекста и начинать писать вещи, которые я и не >пытался оспаривать.

А к чему тогда было про "рубящихся с Наполеоном пруссаков"?

>Я кстати, тоже считаю, что и заграничный поход, и идея "Священного Союза" были ошибкой. Но это - моё мнение, спорное, мы уже с Олегом К. по моему тут на эту тему беседовали.

>И я согласен с Вами, что в их конфликты нам не стоило вмешиваться.

>Я писал про другое -

>1. Не надо поливать грязью никакой народ вообще. (Тем более народ, без православной традиции давший миру православных святых, в стране которого множество православных Церквей молятся в том числе и о стране сей.)

Если не надо поливать грязью никакой народ, то в этом смысле и не важно что исповедуют представители того или иного народа.
Православные святые имеели совершенно разнообразное этническое происхождение и это самое происхождение особого значения не имеет.
>2. Ну и немного рассказал о ГДР и ФРГ.

>А то когда начался Дранг нах Остен и про прочие прелести я знаю не хуже Вас, поверьте.

>Но знаю и про то, что если немец принимает Православие, если всю энергию этого народа направить в правильном направлении, то результат будет настолько же позитивен, насколько негативен результат направления этого народа в различные Дранги под католическими или языческими >лозунгами.

Лично мне все равно немец ли принимает Православие или кто-либо другой, но поскольку Вы отметили недопустимость поливания грязью того или иного народа, я же в свою очередь хочу отметить недопустимость выделения того или иного народа, тем более, что странно выделять немцев на Русской беседе.
Также, касаемо негативности результатов дрангов нах остенов. Этот результат негативен прежде всего для самих немцев, так же как и принятие Православия позитивно самим немцам (или представителяим любого другого народа) а не кому то другому.