От Crossader
К Сергей.
Дата 29.01.2004 16:27:33
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун);

Re: Средневековое мракобесие


>Согласен, все несколько запутано и туманно с Д.Хоффманом, честно говоря я не помню всех подробностей этого эпизода, но если рассматривать фильм в общем, без мистики, то фильм неплохой красочный с элементами героики творимыми Христианскими воинами. Я думаю для того, чтобы человек задумался над своим бытием и историей нужен толчок - для кого то случай в жизни, для кого то (возможно) просмотр яркого фильма, как например после фильма "Офицеры" конкурс в военные училища сразу вырос на порядок. Поэтому фильм "Жанна Дарк" в наше время я считаю более полезным чем боевики в стиле Антикиллера. (Кстати полный отстой. Явно режиссер понятия не имеет о чем снимает.) Вот с какой "колокольни" я смотрю на этот вопрос.

Да что Вы все на этом антикиллере зациклились. Ну его... А на счет Жанны... Где Вы увидели там христианских войнов, поражающих нечестивцев? И французы, и англичане там христиане, причем времена эти были еще до Генриха Восьмого, то есть до отделения церкви Англии в самостоятельную церковь, отличную от католиков.

>>Или еще один "талантливый фильм" - "пятый элемент"? Где там особые таланты? Мила Ювович. Как говорят на кавказе: "Да ты ходи, ходи..." Мила Ювович.
>>Мда...
>
>С "пятым элементом" Люк явно облажался. Не надо серьезно смотреть этот фильм, на мой взгляд там силен элемент пародии на подобные зрелища. может это и есть 5 элемент?

Ага... да у него не один такой фильм. Был еще один фильм недавно с Жаном Рено, где он в Японии крушит какую-то якудзу или т.п. Вообще дрянь. Я смотрел его с компанией на "тусовке", даже названия не запомнил. Люк Бессон деградирует в таком случае.