От Сергей.
К Crossader
Дата 29.01.2004 15:22:52
Рубрики Современность; Холмово; Суворов (В.Резун);

Re: Средневековое мракобесие


>Да прямо. Фильм "Жанна дАрк" на самом деле сомнительный. Все упирается в этот самый персонаж Дастина Хофмана. Хотя бы такой вопрос: почему, когда Жанна подписала отречение от своих взглядов появился он... без крестов, без каких либо других символов и заявил ей, что она подписала отречение от "Него", то есть Всевышнего? То есть если она отрекается от своих галлюцинаторных видений, которые очень похоже на самом деле на прелесть, она предает Бога, так как Он якобы посылал ей все эти видения? Хитрый принцип. Прелесть бесовская, не так ли?

Согласен, все несколько запутано и туманно с Д.Хоффманом, честно говоря я не помню всех подробностей этого эпизода, но если рассматривать фильм в общем, без мистики, то фильм неплохой красочный с элементами героики творимыми Христианскими воинами. Я думаю для того, чтобы человек задумался над своим бытием и историей нужен толчок - для кого то случай в жизни, для кого то (возможно) просмотр яркого фильма, как например после фильма "Офицеры" конкурс в военные училища сразу вырос на порядок. Поэтому фильм "Жанна Дарк" в наше время я считаю более полезным чем боевики в стиле Антикиллера. (Кстати полный отстой. Явно режиссер понятия не имеет о чем снимает.) Вот с какой "колокольни" я смотрю на этот вопрос.

>Или еще один "талантливый фильм" - "пятый элемент"? Где там особые таланты? Мила Ювович. Как говорят на кавказе: "Да ты ходи, ходи..." Мила Ювович.
>Мда...

С "пятым элементом" Люк явно облажался. Не надо серьезно смотреть этот фильм, на мой взгляд там силен элемент пародии на подобные зрелища. может это и есть 5 элемент?