От Webmaster
К Юрий К
Дата 20.01.2004 23:58:04
Рубрики Современность; Фортификация; Стрелковое оружие; Евреи и Израиль;

Re: Полнотекстовый поиск...

>Доколе Яндекс занимается рекламой и пропагандой аморального образа жизни, булуда и разврата - я-бы не стал так тесно с ним сотрудничать что-бы продвигать его рекламу.

Мы размещаем результаты поиска в нашем дизайне и без рекламы. В число результатов попадают только страницы с узлов, входящих в каталог, поэтому "мусор" и что-то сомнительное или даже неприличное в результаты может попасть только в редчайших случаях (например, если найдено какое-то сообщение с форума диакона Андрея Кураева :)).

Правда, нужно извиниться - вчера вечером и сегодня весь день наша поисковая система в результате досадной программистской ошибки выдавала результаты поиска в оформлении Яндекса, но эта ошибка уже исправлена:
http://www.hristianstvo.ru/search.php

> Напротив многие родители боятся подпускать детей к интернету именно из за таких посковых систем как "Яндекс" ввиду содержащихся в нем материаллов и ссылок на развратные сайты и сайты с пропагандой культа порока и всякой пошлости

В Яндексе на этот случай давно был открыт сервис "Семейный Яндекс": http://family.yandex.ru, правда, сейчас он не работает.

> Для Российского интернета необходим поисковый сервер, в котором-бы отсутствовали ссылки на сайты пошляцкой и босяцкой направленности, так как такого поисковика и нет вовсе.

Весь вопрос в том, кто бы такой сервер сделал, и сколько для этого нужно приложить сил, и есть ли они сейчас... И, главное, хотят ли сами пользователи интернета того, чтобы такой сервис существовал. У меня лично есть большие сомнения по обоим пунктам.