От Ксения О.
К Anna
Дата 17.02.2004 11:51:39
Рубрики 1941;

Re: : Закон...

>>Частично Вы правы, Анна. Но только частично, по женски.
>>Когда распался Союз, русские по духу люди, жившие в союзных республиках, поняли, что им больше "не светит" и надо возвращаться в Россию. И вернулись; кто упел продать свое "барахло" - продал, кто не успел - побросав так. "Кто опаздал - тот не успел, кто не успел - тот не хотел". И те, кто не успел, - теперь локти кусают. Прямо как в притче о девах. Жалко их? - конечно жалко, да только они сами выбрали тогда, что им важнее. Теперь уже поздно сожалеть, что остались на пригретом месте.
>>Те, кто принимал такие законы, просто "захлопнули дверь" перед теми, кто сразу не сделал свой выбор в пользу России и православия. А теперь, как будто, так и слышится обращенное к ним: "Аз не вем вас." Своего рода предостережение остальным, что также и будет потом, во время второго пришествия Христова.
>>Простите. Мои слова могут показаться жестокими, но поверьте, я скорблю о них не меньше Вас.
>>Если хотите, можете вынести этот вопрос в личную переписку со мной, поскольку он достаточно "скользкий" и неоднозначный.
>>Максим.>
>
>Максим.Но я знаю людей,которые до сих пор хотят переехать в Рогссию из Казахстана и Украины,но страна наша их не принимает. Им не на что ехать.Не все ,которые хотят в Россию - смогли переехать. Это я знаю точно.Не потому что не хотели, а многие не верили,что это навсегда,думали утресется, а многие не могут,потому что не на что. Ну почему бы им не помочь? Они же русские.Зачем заселять Россию кем попало,когда русские многие не против. Греки,немцы и евреи не бросили своих соплемнников. До сих пор переселяют желающих и не спрашивают : а почему вы раньше этого не сделали.
Анна, вы меня постите, но, читая ваши ответы, чувствуется русский рассисм. Россия ВСЕГДА (!) была многонациональной страной, и часто теже таджики или татары служили России преданнее, чем сами русские. Почитайте Гумилева.
А на счет русских в Латвии, Украине, и еще где то, то не надо винить во всем Российское правительство - хоть оно и не всегда действует во благо русских, но "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Ксения