От Александр Килим
К Максим Карпунков
Дата 17.02.2004 21:55:03
Рубрики 1941;

К чему это?


>
> хотя мне кажется, что это почитание предков отдает язычеством.

А как же Запведь Господня: "Почитай отца твоего и матерь твою..."? По-моему, дорогой Максим, Вам что-то не то кажется...


>Нет средств, говорите? А много-ли надо средств, чтобы на электричках переехать или на попутках? Я думаю, что тут гораздо все глубже - вера в Бога слаба, в то, что он поможет и не даст пропасть.

Вы представьте себе, как переезжать со всем даже нехитрым имуществом и детьми на попутках и электричках... И сколько нужно денег. Уверен Вы, давая советы, даже не представляете, что это такое.

>А я в одной квартире недавно побывал, так там как в иконной лавке, места свободного нет, даже аналой в комнате стоит и все двери мелом крестами исчерчены. А хозяйке до истинного благочестия - ой как далеко, хотя ей уже за 60 и работает в церкви (посудомойкой). Я и попал-то к ней случайно, просто подвез на машине после литургии, подниматься к ней не хотел - затащила, можно сказать, насильно. Вот где фанатизм-то увидел, вот тщеславие-то!

А осуждать публично человека - это по-Вашему благодетель?
Не фарисейская ли гордынька, как в притче о мытаре и фарисее, уважаемый Максим? Вы счиатете себя безгрешней церковной трудницы, угостившей Вас чаем?

Простите.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим