От Олег Шилов
К Crossader
Дата 17.02.2004 07:20:02
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

Re: О любви


>Ну уж не знаю. Если нет секса или даже банально кто-то из супругов может "горы сворачивать", а второй сидит как "обмороженный" в каких-то своих проблемах, то сначала начинается пиво, вино, а потом уже могут начаться любовники-любовницы, агрессия и преступления. Зигмунд Фрейд. Могу привести уже ряд примеров видимых своими глазами у других да и со своей шкурой.

Господин Crossader!
Для чего Вы так настойчиво отстаиваите неправильную точку зрения? Зигмунд Фрейд довольно точно исследовал реакции людей у которых плоть воссторжествовала над духом. Подобные люди очень внимательно относятся к своему телу, к эмоциям с ним связанным. Они тщательно следят за реакциями своего тела. Не зря святые отцы предостерегают нас от чувственности. Путь этот опасный и скользкий.
Приведенная Вами схема грехопадения свойственна людям испытывающим не любовь к своему супругу или супруге, а чувственность! Любовь она осязаема, она делает человека сильным, готовым свои личные интересы принести в жертву тому кого он любит. Чувственность эфемерна и иллюзорна. Она ставит во главу угла собственные интересы и протестует если ей не уступают. Если же присмотреться внимательно к душе-христианке, то по удовлетворении своей чувственности, в ней возникает ощущение чего-то преступного, украденного. Удовлетворение чувственности всегда оставляет в душе не приятный осадок. Тело успокаивается, а душа скорбит.
С уважением Олег Шилов.