От Александр Килим
К Crossader
Дата 16.02.2004 12:24:12
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

Re: Насчет статьи


>>
>>На его сайт я не хожу уже давно. Если интересуетесь, помотрите в наших архивах. Там должен быть текст выступления (это еще было на старом Форуме) самого о.диакона по поводу возможности содомитов быть рукоположенными и дискуссия по этому поводу, в т.ч. и с участием самого диакона Андрея. И про рок там тоже найдете.
>
>Что-то мне в это сложно поверить. Я этого не помню. Может отсутствовал в тот момент.

А Вы посмотрите в архивах.

>Однако ничего такого официального от него по-моему не было. Ему бы дало по лбу "начальство".

Церковное начальство, к сожалению, никому не дает "по лбу". Даже поносящих то самое священноначалие устами игумена Иннокентия Павлова по католическому каналу не извергли из сана.

>Так что:
>Пока только мне не нравится его интернет-форум, который я считаю местом сбора шизофреников. "Интеллигенция недобитая" типа...

Кроме того, там нашли себе трибуну хулители Церкви Христовой, Веры Православной, Духа Святого, а также адепты всяких лжедуховных доктрин (с одним из администраторов этого форума, поклонника "Цоя-пророка" и "себя-пророка", мы тут уже общались). Это более страшно, чем "интеллигенция недобитая".

>
>Так пожет быть это какой-то местночтимый святой был? А после отпада Рима его забыли.

Нет, это папистская выдумка, где выдумали "житие" нарушителя канона. Почитайте приведенную мною статью екатеринбургского священника. Там говорится, что нечестивцы-паписты просто притянули туда одного из святых мучеников, создав ему лжежитие. Престаление св.мч.Валентина Римлянина празднуется (и праздновалось совершенно в другой день). Просто паписты пытаются "оседлать" язычество, придав языческому культу блуда "христианские черты".

>У нас же нет, например, традиции фамильных святых, какая есть, например в Сербии. И сомневаюсь, что мы празднуем некоторых национальных святых сербского народа.

Местночтимые святые есть и их чествуют. Например, св.прав.воин Феодор Ушаков считается местночтимым, но его почитает вся Россия (и не только). Такой яваляется св.блаженная старица Матрона Московская, которую, кстати, диакон Кураев публично отказался почитать (см.его книгу об "оккультизме в Православии")...

Простите.

Во Христе,
А.К.