От Александр
К Олег К
Дата 19.02.2004 09:41:48
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

Re: о бетоне...


>>
>>>
>К сожалению литературные источники в данном деле не помогают, а скорее мешают.

Честно говоря, я не воспринимаю Архипелаг как литературное произведение. Понятное дело, что для меня значительную роль в определении моей позиции в отношении репрессий играет история моей семьи, но меня же попросили оставить эти аргументы при себе. Пришлось ссылаться на Александра Исаевича. Можно конечно, найти в современной периодике данные о количестве репрессированных, но это же будет "демократическая пресса".

>Александр Исаич получил срок, когда уже и метро было построено и репресии стали куда как более мягкими. Да и достовреность его выводов многократно с цифрами опровергнута.

В свое время его Архипелаг произвел на меня весьма сильное впечатление. Был бы признателен Вам, если укажете где можно ознакомиться с опровержениями.


>В итоге остается одна только литература. В общем критиковать советское время на основании трудов Солженицина и Ко....

Речь не шла о советском времени вообще. Речь шла конкретно о репрессиях, как об одной из составляющих советского времени (кстати не всего советского периода). И даже не о репрессиях вообще, а о репрессиях, как средстве управления обществом вообще и строительной индустрией в частности. Я, кстати, так и не понял - Вы отрицаете сам факт массовых репрессий тех лет, или считаете этот метод государственного управления допустимым?
С уважением,
Александр.