От Александр
К Серж (2)
Дата 19.02.2004 13:06:13
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

Re: о бетоне...


>
>Мне надоело объяснять очевидное - то, что Сталин - человек, уничтожтвший огромное количество жидо большевиков ленинцев и оттянувший крах России на несколько десятков лет. Увы, он не довёл эту титаническую работу до конца - убили.

Я правильно понимаю Вас, что взятый Вами тон общения позволяет и мне поддержать Вас, заявив что-нибудь вроде того, что мне очень жаль, что излишне гуманное царское правительство не удосужилось в свое время на одной осине вздернуть обоих будущих обитателей мавзолея? Плодотворно поговорим... Только недолго - отмодерастят...

>Не понял, почему и где речь шла об "эксплуатационном периоде аквапарка, а не о строительном". Это какое то новое слово в Строительстве - "периоды объекта". Выдаёт знатока.

Да, наверное надо было написать что-то вроде "период жизни". Речь идет о том, что аквапарк рухнул не в процессе строительства, а в процессе эксплуатации, соответственно, логично было бы от Вас ожидать рекомендации благодарить "отца родного" не за сохранность жизни дедушки-строителя, а за собственное здоровье как лица, участвующего в эксплуатации (а не строительстве) объекта. Так я и говорю, что мне приходилось пользоваться другими метро (или, если хотите, - подземками) которые вполне безопасны в эксплуатации, и достигнуто это без применения репрессивного аппарата. Я думал, я понятно это сформулировал. А знатока я из себя как раз не строю.
>>>
>
>Я не о литературе спрашивал, я спрашивал о конкретике.

>Я стукача Солженицина не воспринимаю как источник вообще. Мне в жизни повезло - я общался с людьми, сидевшими с ним в лагере.

Если они были, как Вы изволили выразиться, жидо-большевиками-ленинцами (грешен, не люблю ни первых, ни вторых, ни третьих), я бы не стал им доверяться на Вашем месте (еще раз извините). Если они были приличными, достойными доверия людьми, тогда вопрос: "За что сидели-то? За то что сфальшивили при хоровом пении "Величальной песни тов. И.В. Сталину?"


>>
>
>если моя опечатка равно в одну букву Е - закачивание бетона в раствор, вместо закачивание бетона в растворЕ, до сих пор Вас так поражает, то, обещаю, буду 3 раза проверять грамматику перед отправления письма Вам.

С грамматикой у меня и самого - не очень. Я не специалист в вопросах строительства (хотя мне и пришлось в свое время много лет проработать в этой отрасли). Но я точно помню, что раствор=цемент+песок+вода+иногда добавки, а бетон=цемент+песок+щебень+вода+иногда добавки. Так что, не закачивают ни бетон в раствор, ни наоборот. Отдельно готовят. Или - то, или - это. И еще - никогда, ни один строитель не напишет: "Снип". Только - "СНиП", и никак по другому. Это у них на уровне рефлекса. Я именно на этом основывался, когда утверждал, что Вы не специалист в строительстве. А не специалист, по моему глубокому убеждению, не имеет права давать указания специалистам.


>Вы и это читали плохо. Именно о том, что Трансвааль и Трансильвания разные географические области было там написано.
Да там и кроме этого ахинеи хватает.

Всего доброго