От Владимир К.
К Crossader
Дата 20.02.2004 05:58:45
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

А микробиологи - специалисты?

>>Немного ниже по ветке уважаемый Александр напоминает нам, как жесток был сталинский тоталитаризм. К сожалению, демократический тоталитаризм несравнимо страшнее - он ликвидировал всех специалистов, не знаю как - депортацией из Росси, доведением до самоубийства, приговорами к каторжным работам на вещевом рынке, но ликвидировал абсолютно всех.
>Мой родственник, который, так сказать, совершенно "не выездной", недавно все-таки вернулся работать на свою кафедру в МХТИ после долголетнего перерыва. А делает он топливо для ракет в военных целях. Он хороший специалист. У него есть и патенты и др. Так что... выводы все-таки делайте сами.
Михаил, аргумент насчет спецов при Сталине и в наше светлое демократическое время Вам, похоже крыть нечем, если Вы указываете на такой призрачный факт возвращения Вашего родственника к работе. Я уверен, что тут дело в каком-нибудь соросовском гранте, да еще вроде того, по которому недавно российские ученые для американцев рассчитали последствия взрыва ядерного мини-заряда в московском метро. Теперь американцы за совершенно небольшие деньги знают, как проинструктировать чечен, чтобы такой взрыв был наиболее эффективен. Слава россиянским ученым! Но вообще-то наиболее убедительна призрачность приведенного Вами факта за счет того, что Вы, микробиолог, надеюсь, все-таки специалист, продолжаете посылать сообщения из Германии, а возвращаться в Россию в обозримом будущем отказываетесь, так как сразу, по Вашим же словам, будете отбывать каторжный срок на вещевом рынке. Это Вам не сталинские времена, демократам не докажешь, что можешь быть полезен Родине.