От Crossader
К Владимир К.
Дата 20.02.2004 12:26:01
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

Re: А микробиологи...


>Михаил, аргумент насчет спецов при Сталине и в наше светлое демократическое время Вам, похоже крыть нечем, если Вы указываете на такой призрачный факт возвращения Вашего родственника к работе. Я уверен, что тут дело в каком-нибудь соросовском гранте, да еще вроде того, по которому недавно российские ученые для американцев рассчитали последствия взрыва ядерного мини-заряда в московском метро.

Нет. Я же Вам сказал. Он зачекречен. Его из России никогда не выпустят. Ему платит деньги Мин Обороны. Он даже когда был студентом не имел права выносить конспекты лекций из института. Все хранилось в спецбиблиотеке.

> Но вообще-то наиболее убедительна призрачность приведенного Вами факта за счет того, что Вы, микробиолог, надеюсь, все-таки специалист, продолжаете посылать сообщения из Германии, а возвращаться в Россию в обозримом будущем отказываетесь, так как сразу, по Вашим же словам, будете отбывать каторжный срок на вещевом рынке. Это Вам не сталинские времена, демократам не докажешь, что можешь быть полезен Родине.

Я не микробиолог. Я специалист по молекулярной биологии и где-то как-то по головному мозгу. Моя работа практически не имеет отношения к микроорганизмам. Для меня бактерия инструмент, а не объект исследования. Объект исследования - нервная система.

На счет своей нужности. Я действительно никому не нужен с трансгенными мышами. Хотя я и сам от них не в восторге. Это тупиковая ветвь эволюции ученого. Меня тянет в более фундаментальные вещи. А что касается России, то думаю, что не пропаду. На рынке Вы меня точно не встретите. У меня хватает образования и хватает стрононних талантов и характера. Так что Вы уж не загибайте.