От Иван
К Павел
Дата 18.02.2004 14:55:25
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

«Аквапарк № 666»?

«Аквапарк № 666»?
http://www.radonezh.ru/new/note_bene1/

Как стало известно, решение о строительстве аквапарка в Ясенево было принято постановлением Правительства Москвы «О развитии юго-западного района Москвы» под номером 666. Конечно, можно счесть это простым совпадением, но для верующего человека происходящее исполнено символическим смыслом.

В момент трагедии в аквапарке «Трансвааль», как раз во время всенощной службы в честь Сретения Господня и Недели о Страшном Суде, которые в этом году совпали, происходило празднование так называемого "дня святого Валентина" (пропагандирующего дешевый флирт и блуд). Утром этого дня, во время Вселенской родительской субботы, совершалось поминовение и тех, кто погиб во время теракта в московском метро девятью днями ранее. А несколько лет назад в Минске вечером перед Духовым Днем прямо перед Свято-Духовским (!) кафедральным собором толпа на "празднике пива" задавила десятки человек.

У смертей есть смыслы. Происходящее должно заставить задуматься и власти – во власть кого они отдают порой своих подданных, подписывая очередное постановление, например, строительстве сектантского капища на месте народной трагедии. Должны задуматься, наконец, и русские люди, за что они умирают. Неужели за блуд и пиво?

Конечно, Господь сказал: «… думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?». Но Он же и предупредил тогда: «… если не покаетесь, все так же погибнете» (Лк. 13,4-5).