От Олег К
К Иван
Дата 18.02.2004 22:47:22
Рубрики Прочее; Современность; Администрации; Суворов (В.Резун);

заставь дурака...

>«Аквапарк № 666»?
> http://www.radonezh.ru/new/note_bene1/

>Как стало известно, решение о строительстве аквапарка в Ясенево было принято постановлением Правительства Москвы «О развитии юго-западного района Москвы» под номером 666. Конечно, можно счесть это простым совпадением, но для верующего человека происходящее исполнено символическим смыслом.

>В момент трагедии в аквапарке «Трансвааль», как раз во время всенощной службы в честь Сретения Господня и Недели о Страшном Суде, которые в этом году совпали, происходило празднование так называемого "дня святого Валентина" (пропагандирующего дешевый флирт и блуд). Утром этого дня, во время Вселенской родительской субботы, совершалось поминовение и тех, кто погиб во время теракта в московском метро девятью днями ранее. А несколько лет назад в Минске вечером перед Духовым Днем прямо перед Свято-Духовским (!) кафедральным собором толпа на "празднике пива" задавила десятки человек.

>У смертей есть смыслы. Происходящее должно заставить задуматься и власти – во власть кого они отдают порой своих подданных, подписывая очередное постановление, например, строительстве сектантского капища на месте народной трагедии. Должны задуматься, наконец, и русские люди, за что они умирают. Неужели за блуд и пиво?

>Конечно, Господь сказал: «… думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?». Но Он же и предупредил тогда: «… если не покаетесь, все так же погибнете» (Лк. 13,4-5).



Мне вот то же приходят мысли насчет той башни, тем более что я в том аквапарке с детьми бывал далеко не один раз. Но по этому поводу можно было бы написать что нибудь не такое паскудное как эта заметка. Одни на костях пытаются сколотить деньжонок, другие "моральный" или политический капиталец и то и другое отвратительно.