От Зарубин Олег
К Зарубин Олег
Дата 28.05.2004 18:25:19
Рубрики Современность; Холмово;

мужик сказал - мужик сделал

Книгу начал выкладывать. http://www.zaistinu.ru/ukraine/churxh/filimonovbook1.shtml
Вступать в полемику не собираюсь. По многолетнему опыту знаю, что это бесполезно. Все "доводы" "ревнителей" глобализации давно сама жизнь опровергла, и опровергать еще будет не раз. Но "неудобные" факты вроде как и не замечаются.
На первый взгляд странно: вроде один Патриархат РПЦ МП-УПЦ МП, а впечаление, что с марсианином общаешься, а не с единоверным священиком. Причем для нас, практически, кроме анафем и скрытых обвинений в расколе ни одного слова доброго нашлось, а человеку, выплеснувшему давеча в двух предложениях сразу несколько ересей (там было всякое: и епископы "суть есть Церковь", и глава Церкви - не Христос, и глас Церкви - не Соборы) - полное понимание и поддержка.
Слава Богу, на Украине не такое положение. При этом нас тут упорно (задним числом, кстати) в раскольники скопом записывают, вместе, кстати, с нашими Лаврами и епископами.
Давно подмечено, что в духовной жизни кто кого в чем обвиняет, тот сам тем и страдает. Как в детстве говорили: "кто первый обзывается, тот так и называется". Устами младенцев...
Ну да ладно, караван идет-то.

"Украина Шенгенская": http://www.zaistinu.ru/ukraine