От Crossader
К Андрей Владимирович
Дата 28.05.2004 18:01:22
Рубрики Танки; 1941; Локальные конфликты;

На счет биологии...


>А конкретно о телегонии. Много лет тому назад смотрел передачу Н.Н. Дроздова, там были кадры, как самец хорька проникает в нору (в отсутствие) самки и насилует совсем маленьких хорят.

Не думаю, что там что-то может быть. У всех млекопитающих самок циклическая природа, то есть оплодотворить ее можно только в определенное время менструального цикла. Да и сперматозоиды самцов не живут долго.

> Утверждалось, что в дальнейшем, когда они вырастут, им не нужно будет оплодотворения для принесения потомства. Вопрос к биологу: если это не подделка, то чем не телегония?

Да ну...

> Кроме того, кажется, у некоторых насекомых джостаточно разового оплодотворения для неоднократного принесения потомства.

Не хочу комментировать насекомых. Там много всяких небыдиц и "чудес" с ними. Это самый процветающий и разнообразный класс животных. Но телегонии у них точно нет.

>А еще замечу, что истинное воцерковление ( я не "истинно" воцерковлен, это просто слово для обозначения некоей ступени изменения от простого хождения в церковь) происходит с весьма значительным изменением во всем составе жизни.

Верно.

> В частности, наука занимает приличествующее ей не слишком высокое положение, т.н. научное мiровоззрение, въевшееся в плоть и кровь (хотя это и не очень заметно для человека), тоже начинает постепенно уходить. Но это очень обширные вопросы не в тему дискуссии.

Ну это кому как.