От Димитрий К.
К Crossader
Дата 29.05.2004 11:15:04
Рубрики Танки; 1941; Локальные конфликты;

Re: Евангелие и...

>
>Вы отрицаете покаяние получается. Именно так я его и понимаю. Не все грехи просто так от себя отвадить, это понятно. Но не вам судить людей.

При чём здесь покаяние? Допустим, я всю жизнь был алкоголиком, у меня разрушены клетки головного мозга, печень, другие биологические изменения - и вот я покаялся, бросил пить, что, Господь _обязан_ мне восстановить печень и клетки мозга? В виде чуда это может произойти, и происходит, но утверждать, что моё покаяние _обязательно_ приведёт к стиранию всех следов прошлого, это странно. По меньшей мере.

Приводился уже пример с убийством. Убил я кого-то, покаялся, истинно покаялся, и что, убитый от этого сразу воскреснет? Скорее всего, нет. Хотя всякое может быть, и всякое уже бывало...

То же самое и с телегонией, и с другими подобными вещами (пресловутый дегенератизм Климова, например). Допустим, всё это "по науке" существует и работает - ну и что? Всё в Воле Божией, и может в какие-то моменты быть отменено этой Волей. Вопреки науке. А может и не быть отменено. Суд и осуждение здесь вообще ни при чём.