От Серж (2)
К Серж (2)  
Дата 19.05.2004 11:36:05
Рубрики Армия; 1941; Холмово;

что режим сделал с семьёй героя России

обратите внимание на последний абзац


Буданов отозвал прошение о помиловании



"Юрий Буданов просит комиссию по вопросам помилования Ульяновской области временно не рассматривать его прошение о помиловании", - заявил председатель комиссии Анатолий Жеребцов во время заседания.

"Прошу комиссию по вопросам помилования не рассматривать мое прошение на имя президента Российской Федерации о помиловании, так как свое ходатайство временно отзываю. Причина - не решен вопрос о моем гражданстве в Российской Федерации и не определено мое будущее место жительство и работы", - процитировал Жеребцов ходатайство Буданова.

По словам председателя комиссии, в беседе с ним Буданов сообщил, что во время распада СССР служил в Белоруссии, где ему предложили белорусское гражданство, но он отказался. Впоследствие вопрос о гражданстве не поднимался. Этот факт выяснился в колонии, где Буданов отбывает наказание.

Кроме того, как сообщает корреспондент "Газеты.Ru" в Ульяновске, в беседе с Жеребцовым, Буданов сообщил, что "постоянного местожительства у него нет и ехать ему сейчас некуда, так как семья в настоящее время выселена из ведомственного жилья и проживает на Украине".