От Иван
К Сергей(Серж)
Дата 04.06.2004 20:03:34
Рубрики 11-19 век;

Re: Вопрос Сержу

>Насколько я могу понять по размещённым на сайте РНЕ ссылкам и статьям православные русские люди - члены РНЕ не принимают того компромисса с антихристовым новым мировым порядком, на который, увы, идут многие православные - и священники и миряне.

>Вот это нехарактерное сотрудничество большой части православных с антихристовым нмп в наше время видимо и имеют в виду уважаемые члены РНЕ, когда пишут о том, что им ближе древние формы Русского Православия, а не то, что происходит сейчас.

>Это повторяю, моё личное мнение. Я не член уважаемой организации РНЕ и если Вас интересует мнение РНЕ пожалуйста свяжитесь с ними.

Странное, очень странное объяснение - говорится о старых и новых "формах Православия", причем во множественном числе (Православие - это религия, вера), а Вы это трактуете как какое-то сотрудничество с нмп, властями, компромиссы и проч. И странно, что Вы меня отсылаете к самим иделогам РНЕ, тогда как не я, а Вы на православном форуме РБ взялись утверждать, что организация РНЕ - православная, а не языческая и не сектантская.

>Я не видел этой статьи на сайте РНЕ. Я абсолютно отрицательно отношусь к раскольникам суздальцам. Я думаю, что размещение этой статьи на сайте РНЕ ошибка.

А я думаю, что это закономерность. Ибо практически все статьи на этом сайте, не явяющиеся перепечатками с православных сайтов, - такого, сомнительного сорта.

>Давайте не додумывать в лучших традициях агитпропа за авторов, хорошо. Я не увидел в приведённой Вами цитате оскорбления Патриарха и Священства.
>В приведённой Вами цитате абсолютно всё верно написано и про армию и про номенклатурных прожидовленных клерков - чиновников от Православия.

А Вы статью-то прочитали? Там про Патриарха и про то, как он-де на народные деньги себе дачу в Переделкино построил, практически половина статьи, если не больше. :(