От Сергей(Серж)
К Иван
Дата 04.06.2004 22:55:31
Рубрики 11-19 век;

Re: Вопрос Сержу

>>Насколько я могу понять по размещённым на сайте РНЕ ссылкам и статьям православные русские люди - члены РНЕ не принимают того компромисса с антихристовым новым мировым порядком, на который, увы, идут многие православные - и священники и миряне.
>
>>Вот это нехарактерное сотрудничество большой части православных с антихристовым нмп в наше время видимо и имеют в виду уважаемые члены РНЕ, когда пишут о том, что им ближе древние формы Русского Православия, а не то, что происходит сейчас.
>
>>Это повторяю, моё личное мнение. Я не член уважаемой организации РНЕ и если Вас интересует мнение РНЕ пожалуйста свяжитесь с ними.
>
>Странное, очень странное объяснение - говорится о старых и новых "формах Православия", причем во множественном числе (Православие - это религия, вера), а Вы это трактуете как какое-то сотрудничество с нмп, властями, компромиссы и проч. И странно, что Вы меня отсылаете к самим иделогам РНЕ, тогда как не я, а Вы на православном форуме РБ взялись утверждать, что организация РНЕ - православная, а не языческая и не сектантская.

Я разместил здесь статью, хорошую и актуальную. Регулярно слушаю радио РНЕ - очень правильные комментарии происходящего.

Я утверждал и утверждаю, что члены РНЕ - православные русские люди. Больше я ничего не утверждал. Не началась бы эпопея с удалением - вообще бы про РНЕ я тут ни слова боле не сказал - я просто не привык статьи без источника указывать - привычка знаете ли с института. Что они не ошибаются в чём то, не заблуждаются - этого я нигде не писал.

Кроме этого я объяснил Вам своё видение поставленых Вами проблем, логично заметив что как человек, не являющийся членом движения РНЕ не могу говорить от лица этого движения, а могу высказать лишь собственное мнение. И мнение это высказал.

Что в этом странного?

>>Я не видел этой статьи на сайте РНЕ. Я абсолютно отрицательно отношусь к раскольникам суздальцам. Я думаю, что размещение этой статьи на сайте РНЕ ошибка.
>
>А я думаю, что это закономерность. Ибо практически все статьи на этом сайте, не явяющиеся перепечатками с православных сайтов, - такого, сомнительного сорта.

Не знаю. Я видел у них ссылки на православные сайты мною уважаемые безмерно. Вы примеры приведите "сомнительности", будьте добры.

>>Давайте не додумывать в лучших традициях агитпропа за авторов, хорошо. Я не увидел в приведённой Вами цитате оскорбления Патриарха и Священства.
>>В приведённой Вами цитате абсолютно всё верно написано и про армию и про номенклатурных прожидовленных клерков - чиновников от Православия.
>
>А Вы статью-то прочитали? Там про Патриарха и про то, как он-де на народные деньги себе дачу в Переделкино построил, практически половина статьи, если не больше. :(

Нет, статью не читал. Прочитал только приведённую Вами цитату здесь на форуме. С цитатой согласен полностью.

Насчёт того, кто что и на чьи деньги строит - я достаточно опечален тем, на чьи деньги Храм Христа Спасителя построили, про Переделкино вообще ничего знать не хочу.