От Венцислав
К Полковник Рюмин
Дата 18.05.2004 22:28:32
Рубрики Современность; Униформа;

Св. Царская Семя... Рейган, Керенщина...

Уважаемий полковник Рюмин,


>А про "безблагодатность Московской Патриархии" - это действительно новое слово в сравнительном богословии. Сделано было это открытие спустя 70 лет с начала бытия РПЦЗ. Приговор был вынесен не Собором, а наиболее "продвинутыми" членами РПЦЗ на основе проведенных ими лично замеров благодати.


Да-с, "продвинутые" члени РПЦЗ... которые окружили митрополита Лавра... он то в монахи ушел когда ему было 12 лет, чистий человек, но немного наивний по своей доброте... окружили его и приподносять ему то что им выгодно... "продвинутые" в большенстве своем не-русские... митрополиту Лавру сують разние бумаги что б подписивал... молится надо за него и за РПЦЗ.




> В общем, "патриархия" безблагодатна, если не в результате общения с безбожной коммунистической властью, то уж точно по причине участия иерархии в экуменическом движении. При этом, хотя она погрязла в этом уже более 20 лет, но почему-то безблагодатность её была обнаружена именно в момент начала перестройки.


Правильно! Я тоже самое заметил, даже про прославление Царской Семи, в РПЦЗ их прославили в 1981 году, в год прихода руссо-ненавистника Рейгана на власт, который твердо решил, вместе с еретиком из Рима (папой) разрушить "чертово логово" на востоке...

Почему Царскую Семю не прославили раньше в среде РПЦЗ?

А можеть получили указание "сверху", что б показать что те которые растреляли Святих, само собой являются сатанистами, и с ними соответствено надо обходится?!
(Пишу "сверху" потому что многие в РПЦЗ как и были в масонах, до и после Белой Масонской Революции 1917-го года, так и остались, а тем более на почве Америки, где масонские ложи как гриби после дождя, и были и есть)




>Причем в Отечестве учение о "безблагодатности МП" было существенно расширено и углублено т.н. "беглосергианами" и как "догмат" включено в "символ веры" всевозможных группировок "альтернативного православия" (выражение Вадика-Васи-Гриши Лурье).


Каждого кто дерзнет упоменут некое "сергианство" надо спросит:
"А вы раскаялис в Керенщине?"

Потому что было сначала Керенщина (Белая Масонская Революция), если бы не было её, то не было б и Красной революции...