От Александр Килим
К Русин
Дата 17.06.2004 13:32:46
Рубрики WWI; WWII; Современность; Суворов (В.Резун);

Re: Давайте завершим...


>
>И такое Св. Отцы предвидели. Нет здесь ничего невероятного. Если обстоятельства складывались подобным образом, действовали сообразно с обстоятельствами, но при первом же благоприятном случае всё приводили в порядок.

О том, что нужно второй раз совершать Крещение (или "досовершать" погружение) об этом нигде у святых отцев не говорится. Боле того, даже если "страха ради смертна" благочестивый христанин совершил крещение (даже без погружения), Таинство Крещения считается совершенным и впоследствии дополняется лишь Таинством Миропомазания. Поэтому это придумка Вашего собственного изобретения - совершать Крещение еще раз полным чином. Это, как писали уважаемые Павел и Сергей, очевидное нарушение 47 Правила...

>>Предлагаю на этом считать дискуссию законченной.
>
>Предлагаю Вам заняться хотя бы небольшой просветительско работой в рамках настоящего форума.

Просвещать людей придумками р.Б.Евгения (Русина) не вижу целесообразности.

>Предлагаю научать людей, которые посещают Ваш форум, хотя бы и на основе подобных обсуждений, привлекая как можно большее количество людей.

Понимаете, мы не гонимся за "рейтингами" и не пытаемся привлечь к Русской Беседе участников на основе парадоксальных умозаключений. За сенсациями не гонимся. Более того, считаю, что подбные темы лишь "наводят тень на плетень" и ни к чему, кроме как к словоблудию и смущению умов не приводят.

>Вы имеете представление о том, кто более полно и без "измышлений" может быть полезен в разборе той или иной темы. И у Вас есть e-mail адреса таких участников форума.

Пускай об этом спорят богословы. Да и то, схоластическое суемудрие среди них может далеко увести от Правды Божией. Что и видим мы на примере проф.А.И.Осипова и диакона А.Кураева.

Простите.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим