От Венцислав
К Ольга П.
Дата 01.06.2004 22:34:19
Рубрики Администрации;

раскол нужно исцелить

>Благословите, первый раз на этом форуме. Хотелось бы узнать ваши мнения. Мне необходимо почитать литературу относительно раскола, возникновения старообрядчества. Посоветуйте литературу. Меня интересует, по возможности, более менее объективная информация, т.е. не по принципу "мы-хорошие,а они-плохие, или они-хорошие, мы-плохие", а объективный подход с минимумом эмоций. Может вы знаете авторитетных историков по дан. вопросу? Благодарю за любую информацию.


Да, мне тоже было бы интересно прочитат... вот этот раскол нужно исцелить, а все расколи после него и не такие уже большие расколи... 1666 год останется одним из самих темних в истории России и Православия, это дата когда Третий Рим отверг свое призвание, обращаяс к соперникам из уже падшего Второго Рима... что в конце концев привело и к масонской февральской революции 1917-го года.
Тогда же и самая крепкая, верующая част народа, которая не хотела принят "перестройку Православия", даже 25% народа, была проглашена еретиками, и им пришлось скриватся в лесах, болотах - старообрядци.