От Слава М
К Владимир Васильев
Дата 01.07.2004 15:31:09
Рубрики WWI; WWII; Современность; Суворов (В.Резун);

Re: [2Русин] Владимиру...

>>Мир Вам, Владимир,
>
>И Вам здравия и мира!

>>Извините, что сразу же не отвечаю на Ваш вопрос, но коротко "отписываться" не хочется в силу важности вопроса, а ответить обстоятельно в настоящее время возможности не имею.
>
>>Отсылаю Вас к статье, опубликованной в "Православной Газете" Екатеринбургской епархии РПЦ.
>
>Суть моего первого вопроса не решается данной статьей. А суть вот она: Вы уже давно здесь призываете к массовому перекрещиванию русских людей правильным чином и, очевидно, у правильных священников. Отсюда вот что растет. То, что большинство священников, служивших еще при советской власти и при перестройке и крестивших "неправильно", сами "неправильные". А раз в поместной церкви много "неправильных" священников, действующих, очевидно, при "попустительстве" священноначалия (тоже "неправильного?"), то возникает "законный" вопрос о правильности и "безблагодатности" данной церкви. Это очень серьезная и страшная постановка вопроса. Поскольку в истории мы знаем были случаи отпадения целых церквей в ересь, то теоретически такой вопрос может появляться. Но чтобы вот так настойчиво и публично ставить такие вопросы и поднимать такие проблемы надо воистину водиться Духом Святым, т.е. быть пророком, святым. Как, например, преподобный батюшка Серафим Саровский, который делал предсказания о том, что в предантихристово время, архиереи онечестивятся и духом возносился в Небесные Обители т.д. Но при этом он не уставал повторять, что от себя, от "убогого Серафима" он не говорит ничего. Так вот Ваш призыв к перекрещиванию ~90% ныне живущих крещеных русских людей (а кто, ежели был крещен в младенчестве в советское время точно помнит, что его крестили "правильно") это призыв к большой церковной смуте, тем более в данный момент русское священство очевидно не настроено на такие массовые революционные акции. Так вот все-таки вопрос, каким духом и какой силой вы так настойчиво к этому призываете?

>С уважением, Васильев Владимир.

Уважаемый Владимир!

Совершенно с Вами согласен (читал сообщения Евгения Русина), действительно непонятно чего-же он хочет на самом деле?
Что-бы все Православные встали и ринулись проверять как мы
Крещены "правильно" или "не правильно". Да только как это провериш ? Хорошо кто Крестился в зрелом возрасте помнит это событие, а я например Крещён во младенчестве, так как узнать "правильно" или нет ?
Важно ли для Господа Бога то насколько точно совершон этот обряд ? Считаю что важнее как человек живет, выполняет ли Заповеди, Возлюбил ли ("Кто много возлюбил тому много простится"), какие дела добрые совершил ?
Да если человек и крещён по всем правилам а творит не весть что, то спасет ли человека такое "правильное" крещение.
Таки призывы опасны еще и тем что вносят сомнение в души верующих, излишнюю суету в сердца читаюших такие сообщения.

Прошу простить если что то не так написал
Очень понравилось Ваше сообщение.

Помогай Вам Боже!
С Уважением р.Б. Вячеслав