От Вася
К Олег К
Дата 30.06.2004 21:41:14
Рубрики Современность; Флот; 1941; Фортификация;

Re: Д.С. -...

>>Мне понравилась статья:
>
>А мне не понравилась.

Спасибо вам, за высказанное мнение, я уважаю противоположные точки зрения.
Согласен, что патриотизм нужен для возрождения России.
Я не люблю людей у которых, как сказал кто-то из политологов, вместо сердца кошелек, у таких нет Родины (Гусинские, БЕрез. и.т.п.).
и слово демократия ассоциируется с ними и америкой с насилием блуда и сребролюбия.
Но простите, противоположные системы мы проходили. Что для меня простого человека что бюрократие, что власть денег, что тоталитаризм.
Нужна самореализация - быть востребованным, нужным, реализовать себя, для мирянина. Что за это требуется, при тоталитаризме, полное отречение
от своих взглядов и ценностей (в том.ч. от Бога) и принятие режимных. ПРи бюрократии простите, иметь лицемерие и лживость. При демократии нужно быть сребролюбом и.т.д.
Итак, чтобы остатся человеком с христианской точки зрения, нужно элементарно сохранить все духовные качества, не взирая не на полит. строй, не на положение в обществе, но как это сохранить.
Нужно это сохранить, вот это и должно впитываться с молоком матери, а
не любовь к государству. Ни какие законы и казни и страхи не помогут, если Истины нет в человеке. Примеров сотни, огромные роскошные пригородные дворцы вовремя вступивших в нужную партию и взявших нужный курс на патриотизм чиновников. Не нужно отбирать, просто государство должно держать у них перед носом кулак, чтобы они не забывали, что то, что им пренадлежит, является собственностью России и народа, а не только их (хотя это бесполезно, повторюсь - нужно воспитание, поэтому вся надежда на их детей, которые выросли в более мягких условиях и не такие волки, как их родители, на них и следует направить все внимание священников, как на будущих руководителей , ясно что они и будут таковыми).
Хорошо, ругаем Сми и свободу слова, но какой рычаг давления на государство и бюрократа кроме этого есть, кто контролирует.
Нужно обязательно заткнуть поток грязи льющийся с них, но если их заткнуть полностью? Где сорока которая кричит при появлении хищника.
Опять "потемкенские деревни", небывалые урожаи и.т.д. тошно. Ведь можно устранить проблему просто - нет про нее новостей и нет проблемы, а вдруг гангрена?

Мне понравилось, в этом мнении мысль о том, что не нужно стремится к какому либо политическому строю, а использовать какой есть, ведь мы должны "умереть для мира". И то, что есть в менталитете бросаться из крайности в крайность.
Я считаю, что должны быть российские патриоты и должны быть русские националисты. Последние поддержут русских, как нацию (а то об этом совсем забыли).Первое же касается того, что страна многонациональная.

Д.С.- это духовная семинария, если я не ошибаюсь.

Простите , если что не так.

С уважением Василий.