От Crossader
К Инженер
Дата 26.07.2004 10:15:46
Рубрики Современность;

Чаво?

>>А вот и "чипы":
>> http://www.rdg.ac.uk/KevinWarwick/html/photo_gallery.html
>
>Ну, так я и думал, судя по фотке, всё пока идет в соответствии с описанием Михаила, т.е. все эти чипы - пока что, типа дешевая разводиловка.
>По делу же, в "боевом чипостроении" мне пока видятся две действительно серьезные технические проблемы - проблема охлаждения (впрочем и всё остальное взаимосвязанное, что подпадает под определение "питание чипа")

Про это ничего не могу сказать. Вообще не понимаю, что тут не так.

> и проблема стыковки (интерфейса, синапса) биологического и электрического информационного тракта.

Состыковаться проблем нет. Можеть быть проблема понять firing pattern нейронов, потому что они работают в своего рода информационном коде.

> Так что до глобального специфического воздействия на мозг пациента нас отделяет ещё пока парочка супергениальных открытий.

Нет. Я не думаю, что это будет открыто. Потому что тогда человек совсем обезличится и останется без души. А что можно делать и сейчас - все на уровне транквилизаторов или наркоты. Внушить страх, обезболить, сделать агрессивным. Не более того.

>Ну а мужичек, который "киборгов" лепит... :), ну что тут сказать? Дык многие-же из нас работают с заказчиками, и представляют себе как "правильно" нужно подавать информацию о "научных достижениях". Рыбак - рыбака...
>:))

Вообще не понял. Надо сказать, что Олег Вам грамотно ответил.