От Александр Килим
К Владимир К.
Дата 23.07.2004 17:38:37
Рубрики Современность;

О "чипах" и "тамагавках"

>Дорогой Александр Васильевич!
>Искренне благодарю Вас за деликатность, с которой Вы напомнили мне о необходимости быть ответственным при обращении к большой аудитории и не увлекаться использованием сомнительных определений. Видимо, хлестаковщина – вещь заразная, и я сам попался :) То, что я несколько лет участвую в форуме, конечно же, не дает мне никакого права переступать некоторые границы, пусть явно и не обозначенные. Но мне хотелось бы, все-таки, объясниться. К сожалению, в обсуждаемой статье есть место, где автор рисует такую картину: человек покупает ручки, блокнот, компьютер все это отслеживает, оценивает, сколько страниц должно быть исписано, требует об этом отчет, а если его нет, извещает кого надо. Даже Иван согласится, что для подобного сценария требуются невероятные вычислительные мощности. Но это ведь и есть сценарий – одного из голливудских фильмов. И посмотреть такой фильм будет гораздо убедительнее, чем читать подобную статью. Парадокс в том и состоит, что подобными украшательствами, по моему мнению, автор статьи настолько дискредитировал ее главную идею, что даже какой-нибудь голливудский фильм выглядит привлекательней. Думаю, что подобными вещами, вольно или невольно, отвлекают от действительного сиюминутного наступления НМП. Кагал не стал озабочиваться внедрением чипов православным сербам, а взял да направил на них несколько тысяч томагавков. Конечно же, я нисколько не отрицаю опасность контроля человека через компьютеры и чипы, но в разбираемой статье, на мой взгляд, нарушено равновесие оценок угроз, необоснованно преувеличена роль компьютерной техники и дискредитирована сама реальная опасность компьютерного контроля. Александр Васильевич, я не возражаю против удаления этого сообщения, если оно покажется вам неуместным.
>Во Христе, р. Б. Владимир.

Дорогой Владимир Леонидович!

Я очень рад, что Вы не обиделись на меня.

Согласен с Вами, что в статье есть некоторые перегибы. Но для неискушенных в истинных намерениях кагала людей и оболваненных этим же кагалом, и верящих в "демократические ценности", считаю, что такая статья довольно доходчиво объясняет, что такое НМП. Видите, даже уважаемый Михаил (Crossader) - дорогой Михаил, простите, это не упрек Вам - верит в некие "права человека". Да нет на Западе никаких прав человека. И не может быть. Это такой же кагальный фантом, как "каждому по потребностям", "общество равных возможностей" и т.п.

То же и с абсолютизацией технических достижений. Действительно, все мы покупаемся на то, что якобы весь технический прогресс направлен на "удовлетворение потребностей человека". На самом деле всех "сажают на иглу" зависимости от техники. Мы уже не представляем себе жизнь без компьютеров, телевизоров, телефонов. Более 20 лет назад я был в США. Даже там компьютер тогда был в диковинку. А сейчас без него "практически невозможно". Кто мог предположить о безконтактных смарт-картах с десяток лет назад? А сейчас это обыденность.

Так мало-помалу мы становимся зависимыми от компьютеров. И существует возможность с помощью этих компьютеров наладить тотальный контроль за личностью. Я не говорю, что это будет завтра, но через десяток-второй лет это будет вполне достижимо. Даже сегодня владельцы мобильных телефонов могут заказать детализацию своих телефонных разговоров, где видно, с кем, когда и сколько Вы говорили. То же с банковскими счетами. А если все перейдут на полный безнал? А ведь тенденция идет к этому. И тогда видно, сколько Вы покупаете, на что тратите деньги, какие места посещаете и т.д. Допустим, Вы захотите принять участие в антиправительственной демонстрации. Смарт-карта выдаст сигнал, во сколько Вы вышли на станции метро, во сколько вернулись. А камеры наружного наблюдения подтвердят Ваше пребывание...

Сейчас московское правительство пытается навязать т.н. "карту москвича". Пока что все это находится в стадии "пилотного пректа"... На нее будут переводиться зарплаты, пенсии, ее можно будет использовать для расчета в магазине, на транспорте и т.д. Уже выдали многим пенсионерам-льготникам, детям в школах. Эта карточка одновременно может использоваться как пропуск, ею можно будет расплачиваться даже в школьной столовой, а вот "нал", за который могут ученики приобрести наркотики, исключается. Родители могут проконтролировать, что съел сегодня ученик, что купил и т.д. Не правда, очень удобно? А по смарт-карте видно, какие книги, газеты читает пенсионер и т.п.

А от смарт-карты до вживленного чипа - один шаг. Этой сейчас операция по вживлению - проблема. А через десяток лет - не будет такой проблемы. На Западе, например, уже несколько лет вживляю чипы домашним животным, так что очень легко найти потерявшегося "друга семьи", узнать заплачены за него налоги, какие прививки сделаны и т.д.

Конечно, такой объем информации труднопереварим. Но можно придумать алгоритмы, по которым нужная информация будет фильтроваться. Либо человек по каким-то причинам попадает в поле зрения спецслужб (нарушил правила парковки, или подозрительно себя повел). Тут же соответствующие службы получают ПОЛНЕЙШУЮ информацию: антропометирические данные, что и сколько ест человек, что покупает, какие книги читает, с кем ведет переписку (ведь уже заложены алгоритмы по фильтрации электронной почты, позволяющие отследить "террористические намерения" пишущих) и т.д. и т.п. Так что человек уже сейчас может оказаться при желании совершенно голеньким перед властями (я не говорю о спецслужбах, они выполняют волю властей - не обязательно легальных властей, но, как показали события 11 сентября, когда была отключена всеамериканская система ПВО, и закулисы) и с "вывороченными мозгами".

У меня не вызывает сомнения экспертные данные Михаила (Кроссадера), что сегодня вполне можно воздействовать на мозг, чтобы вызвать "сексуальное удовлетворение", подавить, либо, наоборот, вызвать агрессию и т.д. Только сейчас приходится вскрывать черепную коробку, но со временем, полагаю, это можно решить "безконтактным способом". Например мне лет 20(!) назад проводили исследование сердца, разогнав сердце до 250-300 ударов в минуту тоже безконтактным способом, пропустив через нос зонд в пищевод, который давал импульсы на сердце.

Здесь уже говорилось, что сотовые телефоны позволяют определять (по сотовому принципу) местонахождение человека. Я разговаривал с сотрудником, работающим в компании спутниковых телефонов. Там есть даже такая услуга, как точное определение местоположения человека. Сейчас активно продаются охранные системы для дорогих автомобилей, позволяющие через спутник определять местонахождение автомобиля. На Западе ма многих подследственных, находящихся под подпиской о невыезде, просто надевают специальный браслет, который нельзя снять, и позволяющий "органам правопорядка" определять, где конкретно находится подследственный, что не позволяет ему передвигаться за рамки очерченной зоны. Примеров того, что существует уже сейчас, можно приводить множество.

Так что кагал активно работает на "благо" подготовки всемирного царства их вожделенного машиаха-антихриста. Действительно, в один прекрасный момент от человека, привыкшего к "благам цивилизации" и не могущего без них существовать, могут потребовать "какую-то мелочь", к примеру присягнуть "всемирному абсолюту" или что в этом роде. И человек не сможет отказаться от этого, ибо нельзя будет уже ничего ни купить, ни продать...

Ну а "томагавки" нужны для того, чтобы силой принудить людей "к счастью" жить в "демократическом обществе", где "свято блюдутся права человека". Что мы и наюлюдаем в Ираке, Сербии.

Да и Россию, если она не войдет в "цивилизованное общество" ждут вещи похлеще "тамагавков". А по признанию кагального идеолога "общества свободы и демократии" З.Бжезинского, тут главной угрозой для них является Русская Православная Церковь. Ни убавить ни прибавить...

Так что, дорогой Владимир Леонидович, "чипы" и "тамагавки" находятся в тесной связи друг с другом, взаимно дополняют друг друга при строительстве мирового царства "свободы и демократии" машиаха-антихриста.

Но Господь по милости Своей к нам, грешным, пока что не попускает воцариться этому мировому злу.

Простите, если что не так написал.

Ваш во Христе,
р.Б. Александр Васильевич Килим