От Инна
К Crossader
Дата 06.07.2004 21:08:52
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Клон:вымысел,или реальность?

>>В настоящее время появляется много разных публикаций на тему клонирования человека.Некоторые из них утверждают,что сей факт уже свершился,другие же-наоборот,отрицают.Как вы думаете,насколько это верно,может быть у кого-нибудь есть более точные сведения ,чем у меня.
>
>Есть. Но не сам по себе человек. Терепевтическое клонирование. То есть делают клоны с целью получения стволовых клеток, а не человека как такового. То есть этим клонам не дают развиваться в человека, а лишь используют в качестве генноинженроного материала.

>По всем остальным вопросам рекомендую обращаться к экспертам из Израиля или Сингапура. Там это поставлено на нoги
Вы считаете это человечным?Фетальная терапия-я поняла,что ее вы имели в виду-,сама по себе не является универсальным методом ,плюс сейчас существуют технологии генной модификации(я думаю,что они вам известны);но использовать клетки !человеческого организма,будущего человека!Я видела записьтелепередачи попроблемам биоэтики,и (,сама одно время занималась этой проблемой,),где проводилось интервью с А.Акопяном,который занимается вопросами фетальной терапии.Как врач,я считаю,что клетки человеческого организма,и тем более,плода не должны применяться для т.наз."лечения";т.к.-болезни нам посылаются,в,общем-то за грехи наши,то подобными методами лечения,грех,отнюдь не умаляется ,а,скорее-прибавляется.
Про опыты над животными ничего сказать не могу,хотя ваших мышек мне тоже жалко.