От Crossader
К Инна
Дата 07.07.2004 07:52:46
Рубрики Локальные конфликты;

Re: Клон:вымысел,или реальность?

>Вы считаете это человечным?

С чего Вы взяли? Нет не считаю.

>Фетальная терапия-я поняла,что ее вы имели в виду-,сама по себе не является универсальным методом ,плюс сейчас существуют технологии генной модификации(я думаю,что они вам известны);но использовать клетки !человеческого организма,будущего человека!Я видела записьтелепередачи попроблемам биоэтики,и (,сама одно время занималась этой проблемой,),где проводилось интервью с А.Акопяном,который занимается вопросами фетальной терапии.Как врач,я считаю,что клетки человеческого организма,и тем более,плода не должны применяться для т.наз."лечения";т.к.-болезни нам посылаются,в,общем-то за грехи наши,то подобными методами лечения,грех,отнюдь не умаляется ,а,скорее-прибавляется.

Там все просто. Вы наверняка слышали про проблему гистосовместимости. Так вот, если использовать свой собственные клон - проблема отпадает напрочь. То есть идея состоит в выращивании клона самого больного. Из клона на стадии бластулы извлекают inner cell mass, которую потом и культивируют в стволовые клетки. Данное занятие на мой взгляд - свинство и извращение над природой и Божьим Промыслом. Бог таких людей накажет. Я уверен, что пациенты и врачи, это практикующие, столкнутся с невероятными проблемами. Генетические механизмы этого я даже в некотором роде могу себе представить.

На счет генной модификации уже существующих клеток человека, например костоного мозга для излечения, например, гемофилии - впорос интересный, и как раз стоящий. Никаких этических и нравственных проблем я в нем не вижу, хотя технических проблем будет навалом.

>Про опыты над животными ничего сказать не могу,хотя ваших мышек мне тоже жалко.

Ну так и мне жалко. А что делать?