От Искандер
К Александр Килим
Дата 14.07.2004 14:37:08
Рубрики Холмово;

Re: Начет национализма

>Кстати, эти-то самые "демократы" в большинстве своем из еврейского народа. И устанавливали свою власть для подготовки царства своего машиаха-антихриста. В то же время "демократы" эти играли с термином "национализм", называя "национальным самосознанием" все антирусские и русофобские силы, в то же время раздувая гевалт по поводу придуманного ими "русского фашизма, национализма, шовинизма".
В Средней Азии этими терминами играли и играют вовсе не евреи. Впрочем в каждом регионе свои условия.

>>Как бы национализм не назывался, под каким бы ярлыком он не приходил, он несет войну, ненависть, разрушения.И лучше встать против него пока он в зародыше, чем когда он выльется на улицы с оружием или в ввиде подложенных в синагоги, мечети или Православные Храмы бомбы.
>Еще раз прошу у Вас Александр Васильевич и у всего форума прощение за неэтичное высказывание.
>Если под национализмом понимаетеся национальное самосознание, то убивать это явление нельзя.
Мы не "Иваны, не помнящие родства". Только русское национальное самосознание ПРАВОСЛАВНО. Именно это национальное самосознание было сформулировано в знаменитой "триаде" графа Уварова - "Православие, Самодержавие, Народность". Всякие же неправославные проявления национального самосознания - это извращение Божественной Правды, это войны, убийства, несчастья и т.п.

>Именно русское национальное самосознание, в основе которого лежало Православие, позволило русскому народу создать Великую Российскую Империю, где русские люди жили в гармонии с другими народами.

>Так что нацинализм национализму - рознь.
Абсолютно с Вами согласен.

>Я, грешный, неоднократно здесь высказывался насчет русскости. Если есть желание почитать, дабы не повторяться, даю некоторые ссылки:

> http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/archive/15/15365.htm

> http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/archive/21/21111.htm

> http://beseda.voskres.ru/voskres/forum/0/archive/26/26409.htm

>Большое спасибо за ссылки с огромным удовольствием их прочитал
с уважением р.Б.Александр