От Сергей Д
К Искандер
Дата 18.07.2004 22:52:43
Рубрики Холмово;

Re: Странный какой-то...

>Однако Искандер утверждал что "ВСЕ" апостолы были евреями, и даже упомянул апостола Павла, который, как и апостол Лука, то же был из 70-ти, а не из 12-ти учеников Христовых. Я лишь поправил его, так как он заблуждался.

>Сергей,Ваше знание Библии потрясает, особенно в части принадлежности Апостола Павла к 70-ти.

Уважаемый Искандер! Спасибо вам за то, что вы указали мне на мою ошибку… Я ошибался, думаю, что святой апостол Павел был из 70-ти.

>Когда же я писал об Апостолах то я действительно имел ввиду избранных Господом Иисусом Христом.

Не понял. А разве святой апостол Лука не был избран Господом нашим Иисусом Христом?

>Это были 12, один из них предатель. После того как Господь вознесся на небеса по жребию вместо Иуды был выбран другой, как раз из 70-ти.
Савла же Иисус Христос встретил лично по дороге в Дамаск.

Спасибо вам за эту ценную информацию…

>Там и произошло обращение Павла. Евангелист Лука, грек по национальности и врач по профессии сопровождал Павла в его путешествиях.

Одну минуту! Изначально вы утверждали, что «ВСЕ» святые апостолы были евреями, а теперь вдруг противоречите сами себе. Говорите, что святой апостол и евангелист Лука был греком. Значит, не «ВСЕ» апостолы были евреями, не так ли? Или «ВСЕ»?

>Действительно, сообщение Михаила я просто пропустил мимо ушей, так как был уверен, что это были одни лишь эмоции (кстати, во многом обоснованные, не так ли?). Ничего он не собирался взрывать. К тому же, и уважаемый Олег К. и Вадим С. указали ему на эту глупость. Поэтому никаких эмоций сообщение Михаила у меня не вызвало.
> Что же касается сообщений Искандера - то лично мне показалось (возможно, совершенно не обоснованно), что Искандер хочет указать нам, что к евреям у христиан должно быть особое отношение, и как подтверждение этому он и привел пример с апостолами. Эта тема тоже не нова, о чем я и написал подробно вам в своем ответе. И эта тема для меня важнее. Почему?

>Никогда я не говорил об особом отношении к какой либо национальности в том числе и к евреям.Пример же с апостолами просто исторический факт, и он свидетельствует что в каждом народе есть люди с которых мы можем и должны брать пример и в каждом народе есть люди делами обрекающие себя на погибель. Не надо пожалуйста за меня высказывать что я как Вам кажется думаю или намереваюсь подумать.

А я и не высказываю за вас ничего. Я говорю только от себя. Специально для вас, дорогой Искандер, напомню вам мои слова: «Что же касается сообщений Искандера - то лично мне показалось (возможно, совершенно не обоснованно), что Искандер хочет указать нам, что к евреям у христиан должно быть особое отношение, и как подтверждение этому он и привел пример с апостолами». Обратите внимание на фразы – «лично мне показалось» и «возможно я не прав». Где же тут я высказываюсь за вас? Я лишь делаю свои собственные выводы из ваших слов, к тому же заранее оговариваюсь, что могу ошибаться. Или вы мне даже и это строго запрещаете?

>-
>Скажу честно, я еще НИ РАЗУ ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ не слышал, чтобы русские христиане, да вообще русские люди взрывали иудейские синагоги. Может быть, кто из форумной братии может меня поправить и рассказать "страшилку" о "кровавых русских антисемитах-фашистах" взорвавших хоть одну-единственную синагогу? Интересно было бы послушать. Да вот нет ничего этого в природе, потому что русские люди не такие, какими их рисуют продажные СМИ.

>Я как и Михаил принес извинение за неэтичное высказывание
если Вам этого мало то прошу прощение лично у Вас и у Анны
еще раз.

Спасибо.

>Поэтому сообщение Михаила все и восприняли спокойно, как глупость, и спокойно поправили его. Вот и все. А вот тема об особой «богоизбранности» современных евреев сплывает регулярно, как изжога у гастритчика. Вред от нее очевиден. И эта тема мне не нравится, о чем я и написал. Вот и вся моя эмоциональность.
>- Вы в моих посланиях не найдете ни одного слова о богоизбранности современных евреев. И я Вам ответственно заявляю что писал я совсем о другом.

О чем же другом вы писали? Если не богоизбранности иудеев, то может быть о том, что ненависть к представителям другой нации «не есть хорошо»? Но это же избитая истина, Искандер. Неужели вы считаете, что на данном форуме о ней не слышали???

>Прошу меня простить, если что не так…
>Много что не так и даже слишком.

Можно уточнить, чего много не так и «даже слишком»? Конкретно?

>р.Б.Александр

С уважением, Сергей Д.