От Искандер
К Сергей Д
Дата 17.07.2004 23:55:24
Рубрики Холмово;

Re: Странный какой-то...

> >>

Однако Искандер утверждал что "ВСЕ" апостолы были евреями, и даже упомянул апостола Павла, который, как и апостол Лука, то же был из 70-ти, а не из 12-ти учеников Христовых. Я лишь поправил его, так как он заблуждался.

Сергей,Ваше знание Библии потрясает, особенно в части принадлежности Апостола Павла к 70-ти.Когда же я писал об Апостолах то я действительно имел ввиду избранных Господом Иисусом Христом. Это были 12, один из них предатель. После того как Господь вознесся на небеса по жребию вместо Иуды был выбран другой, как раз из 70-ти.
Савла же Иисус Христос встретил лично по дороге в Дамаск.
Там и произошло обращение Павла. Евангелист Лука, грек по национальности и врач по профессии сопровождал Павла в его путешествиях.
>Действительно, сообщение Михаила я просто пропустил мимо ушей, так как был уверен, что это были одни лишь эмоции (кстати, во многом обоснованные, не так ли?). Ничего он не собирался взрывать. К тому же, и уважаемый Олег К. и Вадим С. указали ему на эту глупость. Поэтому никаких эмоций сообщение Михаила у меня не вызвало.
> Что же касается сообщений Искандера - то лично мне показалось (возможно, совершенно не обоснованно), что Искандер хочет указать нам, что к евреям у христиан должно быть особое отношение, и как подтверждение этому он и привел пример с апостолами. Эта тема тоже не нова, о чем я и написал подробно вам в своем ответе. И эта тема для меня важнее. Почему?
Никогда я не говорил об особом отношении к какой либо национальности в том числе и к евреям.Пример же с апостолами просто исторический факт, и он свидетельствует что в каждом народе есть люди с которых мы можем и должны брать пример и в каждом народе есть люди делами обрекающие себя на погибель. Не надо пожалуйста за меня высказывать что я как Вам кажется думаю или намереваюсь подумать.
>-
>Скажу честно, я еще НИ РАЗУ ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ не слышал, чтобы русские христиане, да вообще русские люди взрывали иудейские синагоги. Может быть, кто из форумной братии может меня поправить и рассказать "страшилку" о "кровавых русских антисемитах-фашистах" взорвавших хоть одну-единственную синагогу? Интересно было бы послушать. Да вот нет ничего этого в природе, потому что русские люди не такие, какими их рисуют продажные СМИ.
Я как и Михаил принес извинение за неэтичное высказывание
если Вам этого мало то прошу прощение лично у Вас и у Анны
еще раз.
Поэтому сообщение Михаила все и восприняли спокойно, как глупость, и спокойно поправили его. Вот и все. А вот тема об особой «богоизбранности» современных евреев сплывает регулярно, как изжога у гастритчика. Вред от нее очевиден. И эта тема мне не нравится, о чем я и написал. Вот и вся моя эмоциональность.
>- Вы в моих посланиях не найдете ни одного слова о богоизбранности современных евреев. И я Вам ответственно заявляю что писал я совсем о другом.
>Прошу меня простить, если что не так…
Много что не так и даже слишком.
р.Б.Александр