От Crossader
К Сергей(Серж)
Дата 20.07.2004 01:35:05
Рубрики Современность;

Re: А Вы...

>Вы не видите противоречия в вашем сообщении - вы сами пишите что и в стране "победившей демократии" ( ФРГ ) и в стране находящейся в процессе так сказать приобщения к дем.ценностям (РФ) творится полный произвол под бредни о "правах человека". Тем не менее этот жупел почему то Вам привлекателен. Почему ?

То есть Вы мне предлагаете жить без прав? Я пытаюсь постоять за себя как умею, а в жизни вообще есть масса самых разных сложностей.

>>>2. толерантность?
>>
>>Толерантность - поняти относительное, как и многие наши наболевшие российсике темы. Давайте разграничим. Есть проблемы политические и есть бытовые. Так вот если брать за основы политические проблемы например русского населения в собственной стране - то тут я скорее всего буду с вам согласен на все 100. А если смотреть на конкретную бытовуху - то тут может быть и нет. Я не знаю ваших методов и пр.
>
>Не совсем понял про "конкретную бытовуху".Что сие значит?
>А методы просты. Своих врагов прощать, сокрушать врагов Отечества, гнушаться врагами Бога.
>Толерантность - великое зло. Терпимость к грехам.

Мы немного поразному понимаем эти слова.
Люди зачастую как дети. Вы что будете воспитывать детей огнем и мечем (ну в смысле ремнем) или все-таки здоровым убеждением и разумной строгостью? Так ведь и с грешниками. Бог позаботится о наказании грешников если они начинают откровенно навязывать свои ценности другим. А сокрушать врагов - виртуальная реальность. Или вы предлагаете закидать ракетами США или Израиль что ли?


>>Нет. Не путайте. Технологии технологиями их можно использовать во благо, а можно во зло. Вот Петр Первый он кто - злодей по вашему. Вывел же Россию в технологическое великолепие в те времена. Не хуже Сталина, между прочим.
>
>Ну, Иосифа Виссарионовича я скорее с Иваном Васильевичем сравню. Они народ жалели поболее Петра Алексеевича, да и в плане нравственном при первых двух лидерах почище было.

Особено в Иване Василиевиче... ох... хоть отбавляй.

>Но видите ли, строил русский флот Пётр Алексеевич не для того, чтобы присоединится к "коалиции борьбы с терроризмом". Он русские земли возвращал под сень короны. А не рапортовал о "вхождении в мировое сообщество".
>Так что не в технологиях дело. Дело в том, в чьх руках эти технологии и на что они работают.

Не думаю что тут все так просто. Тут каждый сам решает на что ему мобильник и на что ему компьютер. Я бы не устраивал пораженчиства. Как тут собственно и было уже сказано - тот информационный поток дряни, который мы сегодня имеем способен и укрепить христианскую душу, потому что он может и обличить, и показать порочность и абсурдность мира. Не надо пораженчиства и не надо уходить в леса. Нет смысла.