От Сергей(Серж)
К Crossader
Дата 19.07.2004 22:51:37
Рубрики Современность;

Re: А Вы...



>>>>Православным людям "сильная Россия", технологически супер развитая, с правами человека, рыночными отношениями, толерантностью,
>>>
>>>Я за эти пункты, но с оговорками и добавками типа социальной помощи нуждающимся и пр.
>>
>>Не права человека нужны, а православное воспитание, иначе имеем новое воплощение ереси гуманизма, лживый гуманизм приводит к вседозволенности.
>
>>Толерантность вообще химера, существуют вещи, которые православные обязаны отвергать именно потому, что они православные.
>
>>Так я считаю.
>
>>А Вы расскажите пожалуйста, из каких соображений Вы за
>
>>1. права человека
>
>А из таких. В данный момент мои "права человека" ущемляются в Германии. Я так устал бороться с произволом, который чинит сейчас мне АсландерАмпт в Гейдельберге, что кроме матерных выражений и желания вообще взорвать это здание у меня нет. И это только потому что я сейчас перехожу из одного университета в другой. Они задрали не только меня, но и моего нового профессора, двух его секретарш, менеджеров и пр. Это уму не постижимо.

>А если говорить о правах человека в России - то то, что вытворяет там коррумпированная милиция или та же бюрократия - порой уму непостижимо. Или вы не согласны?

Вы не видите противоречия в вашем сообщении - вы сами пишите что и в стране "победившей демократии" ( ФРГ ) и в стране находящейся в процессе так сказать приобщения к дем.ценностям (РФ) творится полный произвол под бредни о "правах человека". Тем не менее этот жупел почему то Вам привлекателен. Почему ?


>>2. толерантность?
>
>Толерантность - поняти относительное, как и многие наши наболевшие российсике темы. Давайте разграничим. Есть проблемы политические и есть бытовые. Так вот если брать за основы политические проблемы например русского населения в собственной стране - то тут я скорее всего буду с вам согласен на все 100. А если смотреть на конкретную бытовуху - то тут может быть и нет. Я не знаю ваших методов и пр.

Не совсем понял про "конкретную бытовуху".Что сие значит?

А методы просты. Своих врагов прощать, сокрушать врагов Отечества, гнушаться врагами Бога.

Толерантность - великое зло. Терпимость к грехам.

>>>> тотальной системой слежки - камеры наблюдения в подъездах, электронные паспорта, прослушиваемые мобильники с возможность идентификации местонахождения абонента,
>>>
>>>А это уже другой вопрос. То есть воплощение технологий в жизнь.
>>
>>Вопрос один и тот же.
>
>Нет. Не путайте. Технологии технологиями их можно использовать во благо, а можно во зло. Вот Петр Первый он кто - злодей по вашему. Вывел же Россию в технологическое великолепие в те времена. Не хуже Сталина, между прочим.

Ну, Иосифа Виссарионовича я скорее с Иваном Васильевичем сравню. Они народ жалели поболее Петра Алексеевича, да и в плане нравственном при первых двух лидерах почище было.

Но видите ли, строил русский флот Пётр Алексеевич не для того, чтобы присоединится к "коалиции борьбы с терроризмом". Он русские земли возвращал под сень короны. А не рапортовал о "вхождении в мировое сообщество".

Так что не в технологиях дело. Дело в том, в чьх руках эти технологии и на что они работают.