От Александр Килим
К Олег К
Дата 15.08.2004 14:49:31
Рубрики WWI; WWII;

Re: Я не...

>>Базовые ценности папизма были лжехристанские, поскольку римо-католики отпали от Христианства.
>
>Им что теперь надо было еще и в иудаизм перейти зараз?
>Или в альбигойцы на доброольной основе?

Все более чем просто. Надо отречься от страшных ересей и вернуться в Христианство, которое они извратили и превратили в антихристанство. Это единственный путь для них для Спасения. И он пока еще не закрыт для них.

>Ну боролись как могли, так ещеи виноваты оказались, не только перед жидами притвороно крещеными, а и перед некоторыми пребывающими в недоступных зияющих высотах православными.

Да, крови православных на их руках премного (один Иосафат Кунцевич чего стоит!). Здесь Вы правы...

>>>Римо-католики создали тако орган, т.к. базовые ценности их общества подвергались сильному давлению.
>>
>>Этот орган защищал римо-католичество, а попросту - папизм.
>
>Найдите хоть три отличия по существу с уничтожением жидовсвующих в царствование Ивана III.

Отличие одно (и единственное) - это Истина Божия. Извратив и отвратив Истину Христову, паписты стали утвеждать свою лже-истину. А в деле преследования жидовствующих было утверждение Православия - Истины Христовой. Разве не так?

>>>У нас такого органа организационно-завершенного не было, но функции защиты базовых см. христианских ценностей исполнялись и у нас. Все это происходило по юридическим нормам того времени и если во всем мире были узаконены пытки, то чего удивительного, что их широко применяли? Их и сейчас применяют, правда незаконно. А с учетом вышесказанного что такого ужасного в инквизиции?
>>
>>Инквизиция попрсту защищала папизм, а не Христанство. И святые отцы, выдержки из которых я привел, обличали папизм не за методы инквизиции (это не главное, это вторично), а за извращение и отступнгичество от Христианства.
>
>И что? Я что спорю? Мне удивительно, чего это Вы так на инквизицию набросились?

Да не набрасывался я на инквизицию (это уже исторический "раритет", не могу понять, почему Вы так ее защищаете). И на папизм я не "набрасываюсь". Просто инквизиция - это порождение папизма, как Вы выразились, орган, защищающий его (папизма) ценности. Инквизиция так вообще ушла в небытие, а вот папизм остался. Жив и процветает. И продолжает борьбу с Православием. Как видим, не безуспешно...

>Дем.общетвенность я понимаю, они инквизицию не любят именно за ту христианскую составлющую которая в западной церкви тогда присутсвовала, не будь этой христианской составляющей, никому бы никакие пытки обличать в столь массовом порядке и не пришло в голову.

Простите, дорогой Олег, ни какой "демократической общественности" я, грешный, не отношусь, потому за ее любовь или нелюбовь к инквизиции отвестить не могу. Равно как и о "христианской составлющей которая в западной церкви". Как не считаю я "церковью" то сообщество, что Вы называете "западной церковью". Для меня они не более "церковь", чем "церковь Муна", "церковь святых последних дней" - авентисты, "церковь саентологии" и т.п. Какую бы "христинскую составляющую" они не декларировали, для православных верующих все они волки в овечьих шщкурах.

>Как например никому, кроме особо оголтелых нет дела до пыток в израильских тюрьмах, которые сами они и не шибко скрывают.

Пытки в израильких тюрьмах, насколько мне, сирому, известно, осуществляют те, кто никоим образом к Христианству (даже ложному, как паписты) не имеют. Зачем их сюда приплетать?

>>>Или например в имперском охранном отделении? Или например в церковной цензуре?
>>
>>Вижу только положительное. Ибо в основе их деятельности лежали истинные истинные ценности - Правда Божия, а не ложная истина, как в папизме.
>
>Т.е. если на велосипеде едет ксендз, то велосипед виноват?

Велосипед не виноват. Равно как и ксендз. Разве что ксендзд - носитель лжехристианской лжеистины.

>>>Можете изругать Филлипа Красивого хоть трижды папистом, но то что он разгормил тамплиеров и казнил руководителей ордена, мне как-то трудно поставить ему в вину.
>>
>>Скажите, Олег, содомизм - это зло? Безусловно, да. Но содомитов преследовали при гитлеровском фашизме. Стало быть - гитлеровский фашизм нам тоже близок и его надо оправдывать?
>

>Чего уж тут далеко ходить, гитлеровский фашизм поминать, давайте уж возьмем для примера советскую милицию. Она ведь и содомитов преследовала и верующих, а еще и жуликов ловила, на службе у антихристианского государства, давайте проклянием ее во веки вечные? :)

Да, это так, преследовали. Но советская милиция не являллась церковным органом (и, слава Богу, преследуя верующих правосланых христиан, не выступала от имени Церкви). А "священная инквизиция" была порождением папизма и выступала от "имени и по поручению" (теперь Вы в очередной раз обвините меня, что я выступаю с "советскими клище") римо-католической "церкви". Так что они были орудием папизма, как советская милиция - органом и орудием советской власти.
А проклинать никого мы не имеем право...

Простите.

Ваш во Христе,
А.К.