От Crossader
К Александр Килим
Дата 17.07.2004 21:17:55
Рубрики Современность;

Re: О крови

>Дорогой Михаил!

>Согласно ветхозаветным установлениям, в крови животных содержится смертная душа их. Потому были запреты на употребление в пищу крови. Кровь же животных приносилась в жертву в Храме. При этом существовал особый ритуал жертвоприношений с условием медленного стекания крови из тела жертвы.

>Поскольку гои (неевреи, то есть неиудеи) причисляются нынешними иудеями-талмудистами к животным, на этом зиждется талмудическая система кровавых ритуальных жертвоприношений (ритуальное убийство Андрюши Ющинского и пр.). Об особом отношении иудеев к крови очень подробно написано у известного крупного гебраиста (специалиста по иудаизму и иудаике) Василия Розанова "Обонятельное и осязательное отношение евреев к крови" (наверняка где-то есть в сети). И в других источниках. Но это уже другая тема.

Прости Господи, но я никогда не думал, что тут присутствуют такие вещи. Удивительно. Я смотрел передачу по телевидению, где немцы несколько хихикали над всеми этими кошерными делами - показывали, как приготовляются, например, кошерная капуста или яйца. Не дай бог, какое насекомое в капусте и не дай бог какое-нибудь оплодотворенное яйцо - страх съесть кровь. Понятно.