От Искандер
К Кирилл Ю
Дата 18.08.2004 16:25:15
Рубрики Современность; 1941; Холмово; Стрелковое оружие;

Re: Вернемся к...

>"К удивлению многих, епископ Рязанский Кассиан стал заступаться за еретиков, в особенности – за своего старца Исаака Белобаева, которого привезли на Собор с Соловков. Более того, Кассиан стал хулить книгу преп. Иосифа, но вскоре за это последовало вразумление: епископа хватил удар, у него отнялись рука, нога и язык. Парализованный иерарх был отправлен на покой в монастырь".
"Род лукавый и прелюбодейный ищет знамений..." Я может быть очень плохой христианин, но всеж таки понимаю, что в своей жизни должен руководствоваться не знамениями различного рода или чудесами, а простыми и ясными требованиями Евангелия, например:"Возлюби ближнего своего, как самого себя", Я нарочито не упоминаю первую часть этого стиха, потому что без помощи Божьей, без Духа Святого мы не сможем выполнить даже вторую часть не говоря уж о первой.
Теперь все же о знамениях, история Византии, России,некоторых царей русских о многом говорят.о.Владимир уже писал о Иване Грозном и что последовало после его правления. Те времена так и называют смутными.И еще все люди так или иначе умирают, кто от болезней, кто от травм. Стоит наверное задуматься о себе а не искать грехи явные или вымышленные в других людях.

>Увы, увы, увы, мы лишились православного царства.
А почему Вы Кирилл лишились православного царства?

Александр