От Александр Килим
К Павел
Дата 05.08.2004 11:56:09
Рубрики Современность; 1941; Холмово; Стрелковое оружие;

На чествовании батюшки Серафима надо молиться и припадать к святыням...


>
>Любопытно другое никто не обратил внимание на причину задержания. Изъяты, дескать, листовки, где ругают иерархию. А что юридически это запрещено теперь. так внедряют в мозги оболванненых людей, чтоим всё можно. начали якобы с дела святого, защищать наших иерархов от нападок. Но заметим, что гребли всех и вся. Найти бы иерархам нашим мужество и заявить: Вы знаете мы отделены от государства и не нуждаемся в вашей опеке. Мы сами разберёмся. В конце концов все имеют охрану,а церквовь не может её иметь? Данилов монастырь охраняют казаки. Милицию же поставить вне территории монастыря и по подобным фактом задержания тут же заявлять пртест. В конце концов паству надо воспитывать, а не отсекать. если они РНЕ что-тонеправильно понимают можно им и разъяснить, а так можно ратерять всю паству, останутся только захожане, которым всё равно, что в церкви происходит. Тогда-то "православные" президенты и такие же власти просто расправятся с церквовью, задавят налогами, ограбят, запретят проповедовать. Похоже они своей "любовью" хотят скомпрометировать церковь, чтобы нестойкие люди от неё отвернулись и тогда расправиться. Приходит человек на крестнрый ход его обшариваютобыскивают и на время праздника бросают в тюрьму, потому что он принёс официально зарегистированную газету, которая кому-то показалась экстремисткой. Насколько эти усилия властей не были необходимыми свидетельствует, то что никого им задержать не удалось. Один человек с газовым писталетом! Это что бомба?
>А насчёт той глупости, что несёт Русская линия, можно сказать, что демократия вовсе не заканчивалась. Это её истинное лицо. О американской демократии мы знгаем давно. Нельзя писать о проблемах русского народа, православия. За то можно размножать порнографию, буквально подсовывать её под нос нашим детям. Насильно по подъездам разносят газеты, где вполне легально продажные женщины предлагают свои услуги. Уже и фотографии появились. Пожалуйста, демократия рекламируй себя, но почему подобные газеты разносят по квартирам? У нас таких проблем нет. Об этом только РВ и напишет(может и орган РНЕ - не знаю не читал). Был "комитет за нравственное возрождение" но голоса его не слышно. нам бы не радоваться, что кому-то рот заткнули, кто нам не очень нравится, а сами вести борьбу против этой дряни. А то по принципу получается: "разделяй и властвуй". Тривиально, но нас этим приъёмом легко взять.


Дорогой Павел!

Вы меня, грешного, довольно давно знаете и в том числе и о моих оценках власть придержащих. Я не берусь судить о том, насколько правильно там вела та или другая сторона, но хотел бы отметить следующие моменты:

1. Как известно, Басаев и его приспешники (конечно же по указаке своих заморско-пейсатых патронов) давно объявили, что планируют взрывать православные храмы. И нынешние празднования в Дивеево вполне могли быть ими использованы для совершения страшных злодеяний. Потому и было необходимо проводить досмотр представителям власти, в данном случае - милиции, а не имеющим на это официаольного права "представителям православной общественности", казакам и прочим людям, к тому же не имеющих опыта таких действий. Вполне допускаю, что эти самые милиционеры вели себя как при досмотре пьяной молодежи на футбольных матчах. Но то, что меры безопасности должны были осуществляться, включая досмотр, полагаю, сомнений вызывать не должно.

2. Если листовки активистов РНЕ были выполнены в стиле сайта, рекомендованного нам уважаемым Павлом Рузанкиным, где призывается искать некие "средневековые формы Православия", где содержатся "разоблачения" священноначалия нашей Церкви в стиле желтой кагальной прессы в форме жидовского гевалта, то, полагаю, разрешать распротранять такого рода материалы не следует. К тому же в РНЕ - разные люди, включая приверженцевотца-основателя Баркашова, исповедующиего некие формы "славянского" язычества-сатанизма. И вообще - к чему листовки (даже будь они с правильными призывами) на празднике батюшки Серафима? Надо было молиться и благоговейно припадать к мощам и дугим святыням Серафимо-Дивеевского монастыря. Вы знаете, дорогой Павел, я не дилетант в политических вопросах. Но, на мой взгляд, все эти распространения материалов (пусть даже правильных и интересных) - это чистой воды политика, чтобы не назвать это все провокацией. Вообще-то политические методы - это из арсенала кагала. И православному сознанию они чужды. Тем более на таком великом Празднестве.

Простите, если что не так написал.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим