От Димитрий К.
К Игорь Рябов
Дата 28.07.2004 07:20:26
Рубрики Современность; КШУ;

Re: Работа для...

> Почему мы не только не любим своих братьев >(про сестер даже не говорю, особенно > >пенсионного возраста), но даже не уважаем их >труд?

Тут Вы поднимаете два совершенно разных вопроса. Во-первых - почему в данном случае "мы"? Я не плачу маленькие зарплаты, Вы, думается, тоже не платите маленькие зарплаты, да вообще, мало кто из здесь присутствующих платит маленькие зарплаты, да и большие тоже. Правильно было бы написать - "почему _они_ не любят своих братьев?" - в данном контексте вопроса, а не вообще. Почему эти люди не любят своих братьев, и платят им такую небольшую зарплату? А это уже получается, к сожалению, прямое осуждение. Смотрите, дескать, как вот те люди грешат, а я так не грешу и не грешил бы. Плохие они.

Давайте этот вопрос предоставим кагальным журналистам - им это по чину и по духу.

Нам лучше заняться другим, более актуальным - а что делать? Про пенсионеров - не знаю, а вот про вышеозначенную категорию 20-30 лет поговорить можно.

В чём проблема? Мужики служат в армии полтора-два года, стороят дачи генералам, и тоже бесплатно - человек отдаёт Родине некоторое время своей жизни, по завершении которого он начинает заниматься чем-то другим. Почему бы верующему человеку не отдать некоторое время своей жизни Церкви? Ну поработаешь в 20 лет в системе 1С за 6000 рублей, а в 22 года можно пойти главным бухгалтером в коммерческую фирму, находящуюся в том же квартале, уже за 30 000 рублей, это вполне реально.

Вобщем, если ставить себе цель не осуждать ближнего, тем более, лиц духовного звания, лучше всего просто уволиться с такой работы через некоторое время. Какое именно время - кому какое по силам. А устраивать революции, профсоюзы и т.п., тем более, приворовывать - это не наш метод.