От Игорь Рябов
К Федор Северцев
Дата 27.07.2004 16:45:17
Рубрики Современность; КШУ;

Работа для православных или кто еще будет работать за такую з/п

>ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ
>Издательский Совет Русской Православной Церкви
>прглашает на работу продавцами в свой магазин "Православная Книга" лиц (муж/жен) православного вероисповедания.
>Требования:
>Пол - значения не имеет;
>Возраст - 20-30 лет;
>Знание ПК (желательно 1С);
>Знание религиозной литературы;
>Ответственность, честность, трудолюбие и желание трудиться в сплоченной команде.
>Зарплата: начально от 6.000 руб.
>Испытательный срок 1 мес.
>Адрес: г.Москва, м.Спортивная, выход на ул.Усачева (к мон.Новодевичий), из метро - направо до площади перед монастырем, далее за магазином элитной плитки свернуть на ул.Погодинская и дойти до перекрестка с Саввинским пер. Вход - железная дверь за углом. Время работы с 9.00 до 19.00
>По всем вопросам обращаться по тел. (095) 246-2085 (Оптовый отдел: Гупало Георгий Михайлович, Наумов Роман Анатольевич), тел. магазина (095) 245-3068.
>Электронная почта: books@rop.ru
Спасайтесь во Христе Иисусе!
Дорогой, брат! Если ты опубликовал данное объявление, то позволь тебе и задать вопросы? Как можно при огромной рентабельности издательской и книготорговой деятельности, "ухода" от госналогов платить работникам с высокими образовательными требованиями такую з/п? Да еще когда тебе 20-30 лет? Да и можно ли прожить на неё в Москве? Моё мнение, что почти невозможно, не говоря уже о прокормлении домочадцев. И еще 10-ти часовой график смущает - это как? Хотя, правды ради, скажу, что в других магазинах платят еще меньше. В одном монастырском магазине в самом центре города платили 2000 руб (работа через день), после "итальянской забастовки", стали платить 3000? Это что нормально? И эта проблема стоит не только в магазинах! Называю это "славабожничеством". (Поработать хочешь? - Да, а платить сколько будете? Сами понимаете - детишки, да и супруга на сносях! - Пла-ати-ить? Да вот столько-то!- Да как же я прокормлюсь на эти деньги, одна дорога почти 1000 руб.! - Да как, как? А ты во славу Божью! Так все и получится!)
Как и многие клокотал, когда не так давно зашел разговор о "церковных налогах". Но нельзя скрыть, что там есть и справедливые вопросы. Ответы на которые ждут "безмятежные овцы". А ответов нет! По большому счету это вопросы не к вам, дорогой Феодор! Вы уж простите меня и конечно уж не обижайтесь. Но часто себе задаю вопрос: Почему мы не только не любим своих братьев (про сестер даже не говорю, особенно пенсионного возраста), но даже не уважаем их труд?