От Александр Килим
К Павел Рузанкин
Дата 08.09.2004 09:18:45
Рубрики Холмово;

Дорогой Павел, не надо демагогии

Дорогой Павел!

Простите, но по-моему Вы почему-то начали заниматься демагогией.

>>Вот Ваши слова: "полагаю, что очень возможно, что скоро священство РПЦ будут вырезать". У Вас, дорогой Павел есть на этот счет данные, может Вам было какое откровение?
>
>Перечитайте "Протоколы сионских мудрецов" и все поймете. Здесь не нужно быть пророком, чтобы предположить возможность такого развития событий.

Во-первых, "Протоколы" не являются богооткроенной истиной и не относятся ни к Священному Писанию, ни к Священному Преданию, чтобы на на основании написанного там делать прогнозы-пророчества.

Во-вторых, укажите конкретно, из какого места в "Протоколах" можно сделать вывод, что "скоро (выделено мною - А.К.) священство РПЦ будут вырезать".

>>>Я лишь предложил вспомнить недавнюю нашу историю.
>>
>>Перечитайте, пожалуйста, то что Вы сами писали. Ни о каком вспоминании итории Вы не говорили.
>
>Вспомните историю России в 1917-1941 годах.

Вы только сейчас впервые говорите - "вспомните историю". А до этого высказывали пророчество собственного изготовления.

>>>Если священники будут учить свою паству смирению перед злом, то эта история может повториться. Что же здесь нового?
>>
>>Повторится история или нет - нам не дано знать. Смирению учит нас Церковь. А злу надо просто противостоять. Мученики шли на смерть смиренно, не брыкались и не возмущались. А смиренно исповедовали Христа до смерти. В этом было их противостояние злу.
>
>Их противостояние злу заключалось прежде всего в том, что они исповедовали правду. Геноцид русских другими "народами отечества нашего" уже давно начался. Но об этом предпочитают как-то стыдливо умалчивать.

>Что еще более странно, смирением называют то состояние человека, когда он говорит именно ту ложь, которую навязывают нам сильные мiра сего.

Извините, дорогой Павел, но разговор этот напоминает какое-то кликушество. Пожалуйста, укажите точно, где, кто и когда назвал "смирением то состояние человека, когда он говорит именно ту ложь, которую навязывают нам сильные мiра сего". Именно такое определение смирения.

>>>Что, и на расстрел в спину детей - воля Божия? Никак не могу согласиться.
>>
>>Господь попустил это по нашей греховности. И для вразумления. Ничего в этом мире не происходит "просто так", "само по себе".
>
>По воле Господа и по Его попустительству - это очень разные понятия.

Вы полагаете, что Господь попускает помимо Своей воли? Ух, совсем все запутали...

>>>>И давайте не вторгаться в область Промысла Божия. А всецело уповать на Него.
>>>
>>>Да уже доуповались до того, что дальше уповать некуда.
>>
>>Дерзаете отрицать упование на Бога? На кого предлагаете возложить упование?
>
>Не нужно доводить великую идею до смешного и непотребного вида.

Простите, дорогой Павел, но именно Вы доводите все до абсурда, высказывая странные пророчества о "скорой резне" священства, утверждение, что кто-то называет смирение ложью, что Господь попускает помимо Своей воли и т.д.

>Вы ведь можете и дверь своей квартиры на замок не закрывать, уповая, что Гсподь "избавит и покроет" Вас от воров. Можете, но не делаете. Почему?

Считаю это чистой воды демагогией, потому отвечать не буду.

Простите.

Во Христе Иисусе,
р.Б. Александр Васильевич Килим