От Владимир Федосов
К Михаил Б.
Дата 07.10.2004 06:53:38
Рубрики 1941;

Re: Беслан

>>>Не поняла, почему непокорный род - это русские? Вот честно не понимаю. По-моему слишком покорный и это ему явно во вред.
>>
>>Скорее всего это "ссылка" на известное выступление Аллена Даллеса.
>
>О смирении.

>Несколько непонятно, почему Вы именно разглядели только непокорность. И именно непокорность русскую. Уберем форму, оставим содержание. Если бы Вас спросили: Почему Господь древних евреев гонял по пустыне 40 лет, чтобы Вы ответили? Не за их ли безверие и непокорность? А ведь они только что из векового египетского плена выскочили и уж должны были знать, что такое покорность и смирение.
> Согласны ли Вы, что внутреннее смирение в действительности означает свободу? Весь вопрос кто и перед чем смиряется. Есть еще смирение и несмирение внешние. А мы, русские, - бунтвощики. Русские в целом, не порознь. Что мы упрямо не хотим делать - так это перед Богом смиряться. Ни внутренне, ни внешне. Большевизм явился следствием оскудения веры в русском народе. А ведь мы – богоносная нация. Должны веру нести, а несем «иные смыслы». За что нас восемьдесят лет «по пустыне гоняли». И опять погонят, если мы, как нация в целом не смиримся и не вернемся к своему исполнению своего истинного предназначения – Богу служению. В моем понимании «покорность» означает прежде всего смирение перед тем, что нам предложено как христианский образ бытия. Это с одной стороны.
> С другой, надо не забывать, что мы живем в эпоху «последних времен». А здесь «тайна беззакония» прорывается без логического на то обоснования. Немного рассуждения, если позволите. Принцип троичности есть священная основа мира. Ясно почему. Господь Бог на третий день воскрес. У Бога, как известно, «тысяча лет как один день». По аналогии мы как раз и есть в начале всеобщего Воскресения, т.е. в третье тысячелетие перебрались. А что перед этим должно случится, открываем Апокалипсис и читаем. Еще апостолы говорили о близком конце Света. А поскольку мы, род лукавый и непокорный, то нам воздастся отнюдь не мене, чем прочим. Ведь Господь призванных и избранных Им евреев именно за богоотступничество по свету погнал. Или мы, русские, тихие и праведные и сможем отсидеться? Или мы не в ответе за ближнего своего. Или не бывает страдания за чужие грехи? Как Вы, Людмила и Андрей, сами-то думаете?

>Михаил Б. 2004-10-06. Прага
Никто не уполномочил Вас говорить от имени русского народа.Отвечайте за себя.Ядумаю,и с народом русским у Вас связь слабая, поскольку живете Вы далече