От Кирилл Ю
К Михаил К.
Дата 24.09.2004 12:36:52
Рубрики Армия; 1941; Холмово;

Re: О биометрических...

>Вот какова, как мне кажется, роль сегодняшней биометрии.

Несколько туманно, на мой взгляд.

Я тут обнаружил на форуме Благовеста очень интересные рассуждения на этот счет участника под именем "мн.гр.Алексей", мне они показались очень убедительными:

http://www.cofe.ru/blagovest/ubb/noncgi/Forum3/HTML/000102-3.html

Рассуждение.
С какой целью «система», паралельно присвоению числового имени человеку, фиксирует его биологические параметры?
Мню, что с единственной: до тех пор, пока живой человек не будет окончательно заклеймен злополучной и проклятой печатью в любом ее «несмываемом» виде, отсутствует абсолютная гарантия того, что главный идентификатор сатаны - числовое имя человека – без дополнительных данных будет однозначно соответствовать его предъявителю. А это настолько важно, что в дополнение к традиционной биометрии – флтографии, привлекаются и иные уникальные биологические признаки человека.
Другими словами, в своих потугах сатана все же не может здесь обойтись без использования дарованных Богом каждому человеку уникальных индивидуальных свойств, свидетельствующих о безграничных творческих возможностях Создателя. Сатана использует только число – то, что касается количества прельщенных им созданий Божиих, пытаясь уникальностью этого числа присвоить себе творческое начало.

Но как влияет на душу человека то обстоятельство, что его опознают служители сатаны?
Очевидно, что сам факт опознания-идентификации губительных последствий для души не влечет. Последствия эти могут возникнуть для тела. Но здесь, наверное, нужно отдавать себе отчет в том, что с нами без воли Божией ничего не может произойти. Излишне говорить, что все это актуально только для верующей души.

Идентификаторы Божии мы получаем вместе с телом, а в момент крещения нам даруется и святое имя, которое вносится в Книгу Жизни. И мы не можем их ни скрывать, потому что они нам и дарованы для нашего отличения от других и для прославления Творца; ни гнушаться ими, потому что они – Дар Божий. И если Господь, призывающий нас исповедать Его своим Господом перед людьми, укрепит нас на доброе Его исповедание перед Его врагами, опознавшими нас по следам Божественной руки на нас – слава и благодарение Ему, благоволящему тако. И это – во спасение души, а не в ее погубление.

Погубление же ее – исповедание своим повелителем начальника богоборцев, и оно – исповедание это – начинается с принятия нарекаемого «зверем» числового имении (псевдокрещения), и заканчивается его же псевдопомазанием – принятием на тело несмываемого признака нераскаяности – сатанинского начертания, в котором сообщается человеку страшный дар нечистого духа – залог смерти души.

С постановлением же проклятой печати на человеческое тело, нужда «системы – земного рая» в Божественных идентификаторах для вычеркнутых окончательно из Книги Жизни – отпадет.

«И когда рекут: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба» (1 Фес. 5, 3).

Да сохранит Господь всех нас от пагубы этой!


-------------------------------------

Т.е., переводя на прагматический язык, удостоверение с биометрическими признаками отличается наличием двух моментов: уникальный числовой идентификатор личности - имя нарекаемое сатанинской "системой" (очень компактное и тем не менее уникальное) и весьма объемистый набор биометрических данных - природные наши идентификаторы.

Использовать биометрические характеристики в чистом виде "система" не в состоянии по нескольким причинам:
- слишком велик объем таких "идентификаторов"
- их природа не цифровая и изменчивая, требуются доп. затраты вычислительных мощностей
- они легко маскируются от бесконтактных (визуальных) сканеров, что затрудняет скрытую слежку.

"Система" способна будет оперировать только компактными детерминированными числовыми идентификаторами, т.к. предполагаемый объем log-ов, собираемый миллионами терминалов будет колоссальным, а весь этот объем потребуется прокачивать через сети в центральные узлы "системы". О прокачке такого объема биомитрии, конечно же речи идти не может. Поэтому задачей терминала на "современном" этапе будет считывание числового кода из удостоверения и аутентификация предъявителя документа: сопоставление его наличных био-признаков с записями на карте. Если сопоставление произошло успешно - формируется новая запись в лог: КОД ЧЕЛОВЕКА|КОД ТЕРМИНАЛА|время, еси нет - соответствующий сигнал для компетентных органов.

Все же это говорит о том, что основные контуры "система" приобретет уже на втором своем этапе - карточном, что еще до внедрения вживляемых чипов или каких-то иных "несмываемых" идентификаторов "система" будет вполне работоспособной.