От р.Б. Людмила С.
К р.Б.Евгений Коблов
Дата 20.10.2004 00:09:58
Рубрики 1941; Холмово;

Re: О биометрических...

>А почему заказчик сатана?
Потому хотя бы, что такой системы и в помине не было раньше, и обходились без нее те же банки и налоговые органы, а ведь "появилась необходимость" идентифицировать каждого человека. Упорядоченность налогообложения, проведения финансовых операций - это пункт второй, а первый - взять под тотальный контроль человека, чтобы впоследствии диктовать ему модель поведения. А кому нужно иметь контроль над человеком, который должен слушать только волю Господа? Не сатане ли? И не его ли измышление - ограничить людей в насущном, не дать "ни покупать, ни продавать" (Откр.13:), чтобы взяли - хоть насильно - его число? Об этом нас предупреждали Святые нашей Церкви. И сейчас старцы предупреждают, просят задуматься, но мы в своем великоумии (а может, в скудоумии) не слушаем, и вместо того, чтобы слушать Церковь, копаемся, ищем доказательства, "есть ли там шестерки"? Да кто же Вам их покажет? Это было бы слишком очевидно.

>Не понял. Станем разбираться, что в "системе" опасно, а что нет? Она сама вполне целостна и вся целиком служит одной цели, поэтому опасно любое соприкосновение с ней.

>Какой цели? Автоматизации процесса учёта налогооблажения? Вы же поймите, когда вы приходите в банк - для него вы номер Вашего счёта. Аналогично с ИНН. Сказано же, "Всяк, кто имей мудрость, сочти число зверя..." Но его же там нет. Алгоритм генерирования номеров предельно прозрачен и крайне логичен. Если бы это пришлось делать мне - я сделал бы аналогично.

Дорогой Евгений! Такого мышления, каким Вы мыслите, и добивается сатана у людей. Все предельно просто. Вы ничего такого здесь не видите - просто автоматизацию учета. ИНН - обыкновенный номер, упрощающий Ваши финансовые операции. Не так ли? Вот уж чип под кожу - это серьезно. Наша бдительность усыплена, и мы ничего не видим особенного в том, что наше имя, даннное при крещении, заменят цифровым набором. Вот это уже большая победа сатаны. Он этого и хотел. Мы сами добровольно признаем, что ничего такого здесь нет. А между тем, никто так и не дал исчерпывающий ответ, так ли уж необходим этот тотальный учет и в чем его принципиальный выигрыш.
С уважением, Людмила.