От свящ. Димитрий Каплун
К Crossader  
Дата 25.11.2001 17:26:08
Рубрики Прочее;

Силы, стоящие за расколом РПЦЗ

> www.listok.com
 
>
 
> Там прямо на первой странице все сфотографировано. Навезли мордоворотов, чтобы справиться с 91-летним стариком. Это зачем спрашивается?
 
 
Прежде всего, Михаил, не спешите с выводами. Вы еще, видимо, не знаете, на что способны мастера пропагандистской войны. Поинтересуйтесь у полковника Рюмина.
 
У меня уже есть достаточный набор сведений, чтобы представить, как все происходило на самом деле. После того, как будут уточнены детали, я постараюсь сделать подробный обзор.
 
На фотографиях запечатлены последние эпизоды тщательно спланированной провокации. Сначала митр. Виталий спокойно шел к машине, и уже в последние минуты некто П. Пагануцци набросился с кулаками на еп. Михаила, толкнул его и потом сильно ударил по лицу. Озверевшая толпа стала толкать вл. Виталия, а потом вырывать его из рук адвоката. Когда наступило смятение, в работу включились заранее приготовленные фотографы. После этого осталось только отобрать наиболее характерные снимки. Заметьте, что на снимках нет эпизода, когда избивали вл. Михаила.
 
Вообще, там замешаны очень могущественные недоброжелатели РПЦЗ из кругов, недовольных нравственным противостоянием Зарубежной Церкви Новому Мировому Порядку и глобализации. Убийство бр. Иосифа, исчезновение Монреальской Мироточивой, поджог Никольского Собора в Монреале — все это звенья одной цепи. За этими событиями стоит некто Евгений Сераф. Соколов — агент ГБ, окончивший московский институт им. Морриса Тореза, готовивший кадры для спецслужб СССР для подрывной коммунистической работы за рубежом. После переброски за границу Соколов втерся в НТС, долгое время сотрудничал в журнале «Посев», затем был переброшен через Вену в Канаду в 1976-ом году с заданием внедрится в лоно РПЦЗ. Соколов находился в постоянном контакте с Валентином Суздальским — еще одним агентом, способствующим ослаблению и развалу РПЦЗ в России.
 
В общем, фактов много. Сейчас недосуг все рассказывать.
 
 
Я, честно говоря, был о всей этой братии из «Листка» лучшего мнения; думал, что они искренне болеют за Православие, искренне заблуждаются. Увы, нет. Это штатные и, видимо, хорошо оплаченные провокаторы. Настоящие враги Православия.