От Антон М
К р.б. Вячеслав  
Дата 28.11.2001 16:27:40
Рубрики Прочее;

Re (2): Ещё раз об ИНН

Здравствуйте!
 
Хотя вопрос Ваш адресован не мне, всё же, с Вашего позволения, попробую ответить.
 
 
> ИНН — это число зверя? Коротко: да или нет?!!
 
> НЕТ — это еще не число зверя. Тогда об чем базар? Вон, и железную дорогу обзывали дьяволом извергающим дым, огонь и страшный рев, и самолеты антихристовыми ангелами. Я уже молчу про телевидение, компьютеры и интернет. Т.е. сидеть в данный момент и читать с бесовской прилады e-mail это по-нашему, православному, а вписать в квитанцию об оплате чего-нибудь своей рукой, номер состоящий из цифр, это уже отречение от Христа? Будем все-таки последовательны и (читаем след. абзац):
 
 
Предположим, что некого человека зовут Иван Петрович Сидоров. Достаточно ли слова «Иван», чтобы полностью отличить этого человека от других? Так и ИНН — это не печать, но неотъемлемая её часть. Если хотите, печать разнесена во времени и разбита на этапы.
 
 
> ДА — это число зверя. Тогда давайте подаваться в леса или еще куда? И тогда обсуждаем конкретно: куда мне завтра подаваться, что брать с собой, идти только со своей семьей или кооперироваться, например, с нашим приходским священником? Т.е. вопрос ставлю ребром! Уходим или нет?!
 
 
Если Вы когда-нибудь ответите утвердительно на схожий вопрос относительно ли ИНН или какого другого «изобретения» оставайтесь там, где Вас поставил Господь, доколе не погонят Вас.
 
 
> Правда, что смущает? Старообрядцы 300 лет назал ушли в тайгу, а антихрист взял и не пришел! И тут встает 2 вопроса: или это была ревность не по разуму, или мы живем уже в Небесном Иерусалиме, т.к. обещанные 42 месяца или 3.5 года правления антихриста уже прошли и не раз за истекшие 300 лет. Взять, хотя бы, 1917 год.
 
 
Не скажу, что старообрядцы в чём-то проиграли. Какое-то время они и их потомки жили вдали от цивилизации, что скорее способствует укреплению духа и настраивает на дело спасения души, чем наоборот. И то, что потомки тех самых старообрядцев дожили до наших времён говорит о способности человека, уповающего на Господа, прожить в диких, так сказать, условиях. А старообрядчество объявлено РПЦ РАВНОСПАСИТЕЛЬНОЙ, так что о расколе говорить, думаю, не следует.
 
 
> Вся история человечества, это непрерывная цепь открытий, изобретений, дел, ведущих в пагубу. Тогда и Апостолам после пятидесятницы надо было бы созвать всех и удалиться в пустыни и пещеры, а не плавать на бесовких галерах, писать бесовскими приладами свои послания и носить на себе неизвестно кем, и Главное на чем, сделанную одежду! Самый большой предтеча сатаны был или Максвелл, или Ампер, или Гаус. Это они открыли электричество, которое повлекло создание сначала простых устройств, а теперь компьютеров, лазеров, сканеров, пластиковых карточек... Надо отказываться от электричества! А, как?..
 
>
 
> Есть ведь еще один аспект: ?Раскол не смывается даже мученической смертью?. Т.е. наша жертва ухода в леса может быть не просто напрасна, но и душегубительна. Церковь Христова не благославляла уходить... Пока. (Может надо требовать созыва собора?)
 
>
 
> Короче, хорош трепаться, отвечайте на поставленный вопрос: куда после 10 января конкретно уходим или как платим за квартиру по квитанции с ИНН?
 
 
Выше уже ответил: оставайтесь там, где Вас Господь поставил, доколе не погонят. (слово «погонят» я использовал в более широком смысле).
 
 
 
> р.б. Вячеслав
 
р.Б. Антоний