От Николай п.
К Александр Килим  
Дата 04.12.2001 16:08:03
Рубрики Прочее;

Re: О русскости

Дорогой Александр.
 
 
Готов согласиться с Вами.
 
 
Можно еще добавить здесь, как мне кажется, такой Евангельский «критерий»:
 
 
 
Евангелие от Матфея, гл.6
 
21 ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше.
 
 
 
Опасно, если мы, русские, начинаем думать только о сокровищах земных. О чисто материальном процветании страны. Может и Ельцин, и Гайдар, и Черномырдин, и прочие, как, разумеется, и Ленин думали о материальном процветании России, но потом, когда «хотели как лучше, а получилось как всегда», понятие всех, России, русских свелось к группе «новых русских», а другие стали «старыми» и вообще ненужными, так сказать «баластом». Правда, ненужными только именно этим «новым русским» и тем самым правителям России.
 
 
Мне кажется, что русский с чисто материальными интересами легко превращается в «нового русского», или, наоборот, в его противоположность «русского бомжа».
 
 
Без православной веры, без Царя (и это тоже вполне доказано, хотя бы даже на нашем очень горьком русском опыте ДО РОМАНОВЫХ (татарское иго) и после страшного преступления — убиения Царственных Мучеников (нерусский большевизм, нерусская демократия), без народности (...) и только по крови «русский» значит мало...
 
 
Но вот, оценивая того или иного политика, спросим себя, а где же его сокровище — в России или по сути за ее пределами, в долларах, на западе. Момент, когда Касьянов выходил в эфир и перво-наперво успокаивал народ насчет доллара — хорошая иллюстрация. Да и минута молчания по погибшим в ВТЦ (и молчок насчет погибших православных братьев в Сербии, и хотя неправославных, но людей же, и за них Христос был распят: в Ираке, и сейчас в Афганистане), и самый первый звонок из всех президентов — Путина Бушу — чем объясняется?
 
 
Николай